Автор Тема: Google ГУГЛ  (Прочитано 564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Google ГУГЛ
« : 13 Октября 2016, 09:22:11 »
http://mydiv.net/arts/view-7-sekretnyh-ssylok-Prover-otslezhivaet-li-tebya-Google.html
7 секретных ссылок - все, что Гугл знает о вас.
Не секрет, что подавляющее число IT-компаний обладают прямо таки маниакальным желанием отслеживать действия потребителей своих продуктов. То есть нас, обычных пользователей. Например, многие догадываются, а некоторые знают наверняка, что даже самая распространённая операционная система Windows представляет из себя, по сути, одно сплошное громадное шпионское ПО. Не лучше, а пожалуй, даже ещё хуже с этим ситуация и во Всемирной Паутине. И здесь к числу самых «любопытствующих», естественно, относится корпорация Google, фиксирующая и сохраняющая всё, до чего только способна дотянуться.
Хочешь посмотреть, какие сведения «корпорация добра» успела насобирать о тебе? Если да - читай статью дальше, нет - закрывай страницу с чистой совестью.
Остался? Читаешь? Ну тогда «поехали» дальше.
Естественно, всю накопленную информацию Google тебе никогда не покажет. Но вот некоторую её часть можно будет глянуть «хотя бы краешком глаза», если проследовать по тем семи ссылкам, которые я для тебя опубликую ниже. Кстати, кое-что из этой инфы ты сможешь даже скачать. Конечно, если осилишь эту статью до конца и прочитаешь завершающий её бонус.

Итак, начнём с начала:
1. Твой профиль - именно таким Google тебя видит
Это твой общий «портрет», и все данные для него ты заполняешь САМ. Естественно, можно соврать. Только зачем? Да и подозреваю, что Google имеет и другие механизмы верификации твоих данных, в которых он тебе никогда не признается.
Здесь есть твой возраст, пол, интересы и т.д. и т.п. Сведения здесь собираются для того, чтобы показывать наиболее релевантную (то есть интересную только тебе) рекламу в таких сервисах от Google, как Поиск, Gmail, YouTube и Google Maps. Это, как бы, официальная версия разъяснений.
Кстати, все данные на этой странице ты сможешь поменять сам. А заодно слегка настроить показ рекламы либо вообще его отключить. Маленькое уточнение - это не значит, что если ты тут что-то совсем отключишь, то рекламы больше не будет. Будет, ещё как будет. Просто рекламные объявления станут сыпаться подряд без разбора, абсолютно не учитываю, интересует тебя это или нет.
А вот и сама ПЕРВАЯ ССЫЛКА.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
2. Как Google отслеживает твои перемещения по городу

Если ты являешь счастливым обладателем смартфона или планшета на Android, то «корпорация добра» может отслеживать все твои перемещения по точным географическим координатам с жёсткой привязкой по времени - все твои похождения, путешествия и поездки, вплоть до дайвинга на Красном море или похода в ближайший ларёк за баночкой пива для пересохшего горла. Или вечерних проводов новой знакомой до дома, плавно перетекших в утренний кофе в её обществе - у неё ведь тоже есть смартфон на Андроиде, правда? - и ваши с ней географические координаты в понимании Google всю ночь накладывались друг на друга.
А вот обладателям продукции со слегка обгрызанным яблоком на девайсе здесь зубоскалить не следует - у них в этом плане ситуация еще печальнее.
Смотреть всё это нужно ЗДЕСЬ.
Кстати, как пример можешь глянуть на скриншот ниже - это перемещения одного из разносчиков пиццы.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
3. Всё, чем ты интересовался во Всемирной Паутине
Не секрет, что каждый поисковый запрос, который мы скармливаем сервису Google, сохраняется практически навечно.
И сохраняются не только непосредственные запросы, но и все данные о рекламе, по которой мы кликаем. И всё это снова используется опять же для показа тебе рекламы.
Всё, что в этом плане касается непосредственно тебя, можешь глянуть ЗДЕСЬ.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
Настоятельно рекомендую исследовать  страницу самым внимательным образом - здесь можно задать варианты сортировки по датам, видам, тематике и т.п., поиск по картинкам, словам и т.д., что позволит тебе провести минимальный анализ. А также изучить свои любимые сайты и запросы (основываясь на истории поиска, естественно).
4. Все устройства, которые подключались к твоему аккаунту - твои и чужие
Вот ССЫЛКА для доступа в данный раздел.
Всё, что здесь находится, касается в первую очередь безопасности. Попав сюда, ты сможешь увидеть сводную инфу обо всех устройствах, которые подключались к твоему акку, и «зорким глазом» определить, твои ли они были или бродил кто-то чужой.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
По клику на любом из показанных девайсов разворачивается более подробная информация - можно глянуть IP-адрес подключавшегося, время соединения, версию браузера, операционную систему и т.п. И даже увидеть геолокацию, место, откуда шло подключение - проверь, а ты ли это был? А если это был не ты, то тут же можно попробовать определить, где географически находится в данный момент то самое устройство, которое подключалось к твоему аккаунту. Правда, шансы определить это 50/50. Но всё же...
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
Кстати, аналогичные сводки можно получить и в отдельных сервисах Google. Например, на странице Gmail внизу есть линк «Дополнительная информация». Кликнув по нему, получишь похожую инфу.
5. Все программы и расширения, которые имеют доступ к твоим данным в Google
Проверить, какие именно приложения и дополнения нагло пользуются привилегией доступа к твоим данным ты можешь ЗДЕСЬ.
Кстати, приложения, тут отмеченные, не только имеют этот самый доступ, но и могут использовать твои данные вообще без каких-либо ограничений. Прогляди список внимательно - а надо ли тебе такое? Может, в этом перечне ты и увидишь те самые софтины, которые давно собирался прибить, да «всё руки не доходили». Возможно «дойдут» сейчас.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
В крайнем случае, на этой странице у многих сторонних программ можно, как минимум, отозвать разрешение использовать твои данные.
6. История поиска и просмотра на YouTube
Всё, что ты искал на знаменитом видеохостинге, а также, что уже нашёл и смотрел - забавных котиков, или наоборот, не совсем котиков - ты увидишь, пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Переключиться между показом твоих поисковых запросов и уже просмотренными роликами можно вверху. Там же можно найти кнопки, очищающие всю твою историю, а также кнопки, приостанавливающие запись твоих похождений на YouTube (правда, будет или нет работать это отключение записи, я гарантировать не могу - возможно, запись будет происходить как и раньше, вот только тебе будет показываться пустая страница, будто бы твои похождения больше не фиксируются).
7. Синхронизация личных данных
Пользуешься ли ты браузером Google Chrome на своём настольном ПК, или же мобильном устройстве - неважно, любая его версия через определённые промежутки времени автоматически синхронизируется через Сеть. При этом все старательно собранные браузером о тебе данные передаются и хранятся на серверах Google.
Данные эти могут быть различными - например, твои пароли, список закладок, посещённые сайты и т.д. и т.п. Разумеется, всё это можно как-то настроить, выбрать, что синхронизировать, а что нет. Но многие ли из нас с этим заморачиваются? А некоторые так вообще об этом даже не подозревают.
Поэтому, если ты хотя бы на одном из своих устройств используешь браузер выделки от Google, то весьма настоятельно я рекомендую заглянуть вот СЮДА и внимательно ознакомиться с тем, что эта вредная софтина уже успела о тебе слить.
Лично я Chrome от Google практически не использую, и запускается он у меня «раз в пятилетку». Однако на скрине ниже ты можешь увидеть, сколько инфы этот браузер уже успел обо мне передать на гугловские сервера.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
Ну а вообще, решая вопрос синхронизации своих данных между различными устройствами, лучше не использовать сторонних интернет-посредников, а делать это напрямую между девайсами. В крайнем случае, юзать онлайн-сервисы, на которых возможно задействовать дополнительные меры по сохранению личных данных. Но это темы уже других серьёзных и немаленьких статей.
Ну, и на десерт обещанный...
БОНУС
Все твои данные из Google можно экспортировать, чтобы не спеша разобраться с ними «в тёплой и уютной домашней обстановке».
Вот тебе обещанная ССЫЛКА.
Смотри, разбирайся. На этой странице Google позволяет экспортировать практически все твои данные - контакты, письма, закладки, файлы с Google Drive, видео YouTube, календари, задачи, историю похождений оффлайн и т.д. - выбирай и настраивай условия экспорта.
7 секретных ссылок - проверь, что Google знает о тебе
Всё выбранное можно загрузить на другой сайт, либо сохранить в собственном архиве. Во втором случае ты получишь несколько zip-файлов, которые сможешь использовать по своему усмотрению.
Например, для справки: выбранный формат vCard позволит тебе открыть свои контакты в подавляющем числе почтовых клиентов, включая Microsoft Outlook и Apple Mail.
Надеюсь, выданная мной информация тебе пригодится. Ну, или хотя бы не будет лишней.
Удачи!
P.S. На самом деле все эти ссылки секретными совсем не являются. Они есть, и их ни от кого не прячут. Однако в своём ежедневном использовании сервисов Google мало кто из нас обращает на них внимание, тем более, что обычно ютятся они скромненько где-нибудь в самом неприметном углу страницы. И что до использования «секретных» слов в заголовке статьи... Но ты же ведь прочитал её, правда? Подмигиваю И даже, возможно, поставишь закладку на эту страницу, чтобы вернуться к статье ещё раз, когда она понадобится. А так бы прошёл мимо.
И ещё раз удачи!
© MyDiv.net
25.05.2015 / 23808
Комментарии (10)
Яндекс.Директ
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #1 : 05 Июля 2017, 02:50:55 »
да вот не довезут наверно, из Самары то??? ...
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Андрей

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 467
  • Репутация +9/-6
  • Пол: Мужской
    • Задворки силиконовой долины Сколково
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #2 : 06 Июля 2017, 13:31:49 »
да вот не довезут наверно, из Самары то??? ...
А Вы большой оригинал, батенька. :) Стеклопакет везти из Москвы в Питер через Самару.  ::036::
Могу привезти его в плёнке в ТК и заказать их упаковку. Они будут видеть, что они пакуют и соответственно везти. Вопрос: во что это Вам обойдется?  :o
А если серьёзно, не дешевле такой купить в Питере?  :-\

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #3 : 06 Июля 2017, 17:20:06 »
я понимаю - интернет кончно, но всёж:



я понимаю, что на заборе разное пишут.  :))

  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Андрей

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 467
  • Репутация +9/-6
  • Пол: Мужской
    • Задворки силиконовой долины Сколково
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #4 : 06 Июля 2017, 18:24:45 »
Гугель тебя ещё не туда заведет!
 :D :D :D
Враг не дремлет!

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #5 : 06 Июля 2017, 18:48:05 »
Почему он враг? но это уже другая тема.  ::017::
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Андрей

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 467
  • Репутация +9/-6
  • Пол: Мужской
    • Задворки силиконовой долины Сколково
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #6 : 06 Июля 2017, 19:53:57 »
Почему он враг? но это уже другая тема.  ::017::
То миротворцев наших в Грузии не по тем горам водил,
то пограничников наших к хохлам заведет. :(
Тебя вот на фуфло навел :D

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Google ГУГЛ
« Ответ #7 : 06 Июля 2017, 20:35:26 »
ну как бы нечего было в грузии без компаса ходить, ...

сами виноваты.

так не че на зеркало пинять - точно надо местожительства указывать.  ::040::
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

 

Powered by EzPortal