Автор Тема: А не рассмотреть ли покупку...  (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
...Москвича -2140-задал я себе вопрос?
Почему именно Москвич и почему именно модели 2140?
Да потому, что именно сей достойный аппарат и стал моей первой машиной (не считая разобранного в 1994-м дядиного гнилого Москвича-407)  на котором я стал везде и всюду ездить.

Латать старое убитое и превращать его в конфету я конечно люблю, ан негде стало, и порешил я переходить в категорию граждан покупающих сохраненные оригиналы.
 Поиск недорогих, но качественных аппаратов, устранение колхозов первым делом, мойка-полировка, мелкие доделки, приведение в отличный вид, неторопливые поиски недостающих фетишей, атрибутики тех годов, установка их на автомобиль в неспешной обстановке под звуки "Рио-Риты", льющейся из приобретенного мною по сходной цене патефона...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 19:13:28 »
Странного тебе захотелось :)) нет душе покоя )))
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #2 : 14 Мая 2016, 12:50:17 »
сосед по гаражу продавал 2140 цвета кипарис, наверно, ...
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #3 : 14 Мая 2016, 16:56:39 »
Жаль только - не найти на них ничего.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Киря

  • Человек из 80-х
  • Наш человек
  • Вечный
  • *****
  • Сообщений: 12809
  • Репутация +203/-1
  • Пол: Мужской
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • http://www.газ24.рф/forum/index.php/topic,4365.0.html
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #4 : 15 Мая 2016, 12:01:29 »
Ну почему же? Найти можно,надо только знать где искать.
  • Москвич 2137,1983 год, Газ 21,1958год(разобран на запчасти),Москвич 2140 SL,1984года - (продан).




Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #5 : 15 Мая 2016, 23:57:58 »
Вероятно, я не знаю. Кстати, вроде то ли в нижние, то ли в верхние рычаги товарищ ставил сайлентблоки от заднего стабилизатора Волги... Так, может кому надо.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #6 : 16 Мая 2016, 00:43:06 »
Вопрос задан не просто так , вопрос задан с хитринкой ;)
Москвич цвета моего первого Москвича-Лотос (это такой мутновато бело-бежевый) мне предложили.
Давно разговор шел,и вот хозяинама решилма продать таки на.

Год выпуска 1984-й, у меня правда был 83 года.
По информации от доченьки хозяина-  пробег 50.000 , один дедушка, поездки летом по грибочки, нэ бит нэ крашен, панэл обычный, кирило длинный, всё родное.
Каждая деталька/запчастюлька клалась в тряпочку и записывалась на бумажечку и бережно хранилась.
Последние 6 лет стоит, год назад выезжал недалеко.

Итак зрение дедушки село и он поддался на уговоры доченьки освободить гараж для сдачи.
Живет в калужской области, соли по идее не видел.
В придачу много только НОВЫХ (НОВЫХ!) запчастей (старье дiд сразу типа выкидывал), в том числе новый двигатель...
И притом я москвичевод со стажем, запчасти многие есть, в том числе новые сайленты, трапеция в сборе, наконечники, шаровые, манжеты, сальники, кпп и т.п.

Думаю организовать легкое непринужденное путешествие по ретро закромам родины с целью собирания народных преданий, атрибутов, фетишей советского времени и сопутствующих ништяков. ::011::
Цена приемлема...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #7 : 16 Мая 2016, 10:56:57 »
Если финансы позволяют, тогда не вижу причин не брать. На даче навес для коллекции уже сделал?
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #8 : 16 Мая 2016, 11:01:55 »
Куча проблем...Сделал кое-что,но вот выложишь фото-начнется говнометание...
То глазки у кого то за монитор вылезают,то в теме про Москича на фото мелькнула цветущая груша,а с грушами надо строго в отдел сад-огород и кредитодачами...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #9 : 16 Мая 2016, 12:34:39 »
Ну ежели ж НОВЫХ запчастей впридачу с новым мотором - тогда я бы брал, если позволяет ситуация ;) Тем более если он такой же как тот... Первый... мммм.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #10 : 16 Мая 2016, 15:21:15 »
А не рассказать ли о первом?

...итак далекий э-эээ 1998 год. Я работаю на автокомбинате водителем- ЗИЛа 431410 (тот же 130-й только на облицовке подфарники над фарами)- тяжелые,полунищие,но веселые годы.
Я молод и красив,полон энергии,детей пока нет. Езжу на машинах, а своей личной нету-несправедливость-вроде у водителя должно быть собственное авто.
Зарплату не платят, а платят так мало, халтуры и продажа бензина выручали.
А машину-то хочется.

У знакомых были Запорожцы,Москвичи, с ними ездили смотрели попадающиеся недорогие варианты.
Первым был Москвич-ИЖ -412-ко мне при разгрузке Зила подвалил мужичонка как- то и предложил купить авто унучика или племянничка.
Приехали мы такие на крутом голубого цвета Москвиче 2140 в отличном состоянии,вышли,открыли ракушку с мужиком,стоит неплохой белий как сметан Москвичок.
Из косяков-подгнило крепление задних брызговиков и выбита форточка водителя.
Завелся с полтыка,прокатились,все работает, резво прет.
Горит на холостом лампа давления.

Мне он понравился (еще бы-в молодости  все нравятся, особливо первая машина).
Но вот регион на номерах 14 рус...
Поехал в местное ГАИ на свидание с начальником. А там толпы простых смертных и очередь из блатных-но тоже смертных-короче хрен пробьешься.
И вот уходя на обед со свитой вышел князек и я поймал в коридоре его с быстрым вопросом-как быть мне и что делать.
Короче ответ был нах тебе этот геморрой (кто не помнит-регистрировать нужно было по месту регистрации авто,с техосмотром тоже проблемы были-либо в Якутию гнать либо...временный учет,вызов мента на дом короче дорого и нуегонах).
Вздохнул я и не купил.


Потом меня пересадили с ЗИЛа на УАЗик 469, поездил я на нём малость и его стали списывать, а мне пришел с завода новый УАЗ-буханка.
Я побежал в бухгалтерию и гаражный отдел брать справки о стоимости и писать заявление- мол продайте бедному страждущему занедорого.
Оказалось очень недорого!!! Копейки.
  Но...интересант/покупатель уже был прописан заранее (это как на выборы мы идем наивные, а избранный уже назначен заранее) и оказался им... мой начальник колонны, татарин шустрый-перепродал его тут же втридорога.
...зато я поснимал с него многие ништяки и был морально начальником бит :) что на здоровье не влияет :)
Опять я с машиной пролетел.

И тут ко мне подваливает начальник  "отдела тех"- техотдела и говорит- "я слышал ты машину ищешь-купи у меня Москвича моего ( а я смотрю-то он все на иномарке ездил типа Форд эскорт маленьком, а тут рассекает вторую неделю на драненьком Москвиче-2140).
Я говорю-почём? 400$ :o

Я- ууу у меня столько нету. Нет и всё -да бери, заработаешь!
Нук заработать нужно сначала-где брать- то ( для сведения- зарплата была около ста долларов-2500-2700 рэ).
Ну и всё, нах типа он говорит.
  Я-э! Давай за двести??? - Не! Я тогда его подарю егерю ( он охотник и ездит по своим охотхозяйствам ну и платит егерям деньгми, а тут натурой решил отдать).
-Ну чё говорю, дари... Эх.

Через неделю он его загнал на мойку и тут же покрасил, не готовя и даже не зашкуривая!
 Там же где ЗИЛЫ, КАМАЗЫ, КРАЗы  красят, прямо по ржавчине аккуратным толстым слоем эмали ПФ.
Получился красивейший Москвичок цвета "Лотос ".
Подходит снова ко мне и глаголит -мол хрен с тобой, золотая рыбка, бери за двести $$$!
Только у меня номер сняли за езду без техосмотра-ты оплати за штраф-я тебе его заберу в ГАИ и сделаю ТО-его тоже оплати. (Страховок не было-благословенное время).

 Денег нет,  тут не было не было у меня  долгонько халтур и вскоре БАЦ!!! Несколько раз подряд-за два дня у меня двести У.Е. с небольшим! (кто не помнит-УЕ это были такие надписи повсюду в рекламе-Условные Единицы, в моём случае доллары).
Иду такой- к нему- вот 200 $ плюс денег на техосмотр.
Бросает ключи мне-и ключи от подсобки (ха- ха я блатной-у меня теперь свой гаражик на территории автокомбината! 8) )
Короче я побежал к Москвичу-осваивать, а г-н Лебедев побежал к официальному хозяину г-ну Цветкову делать на меня ген.доверенность и техосмотр и забирать номера.
Йи-ху!!! Я владелец Москвича!!! (Мое состояние можно увидеть в похожем эпизоде из фильма "Мы из будущего-когда они с девушкой пошли в поле к копне сена и он крутился прыгал и скакал вокруг нее :) ).

Первым делом открыл сараюшку,проверил все жидкости,завел,потыкался коробкой (люфты в кулисе) нашел заднюю, выехал аккуратненько , прогрел (а пора была как сейчас-тепло и сухо-чего греть то его? но это ж своя машина,ее беречь надо. :)
Сделал несколько кругов и поставил-весь хлам выкинул, прибрался, завел сумку с ключами, ящик с запчастями, канистры поставил-с бесплатным камазовским маслом (выдавали по путевке 5 л. в день), канистру 25-30 литров бензина прибомбил, залил доверху бесплатным бензином её и бак...

И пока ждал ТО и номера-сделал выключатель "массы", в салон под торпедой, то-сё,по мелочи, переднее правое стекло было просто изнутри деревяшкою в упор подперто-сыскал стеклоподъемник, двери не закрывались и т.п.
Стал мудрить подкрылки из грузовых камер через жестяные полоски- уе..лся и бросил.
Потом полазил-стал домкратить-пороги провалились. :o

Приятель задарил мне новые, я подвалил к своим гаражным хохлам -сварщикам и уломал их за три копейки заменить пороги на новые.
За одну субботу пороги сделали, но хохол жутко ругался и сказал больше не будет мне ничего варить!
 Но сделали круто, ровно и красиво и настал день икс!

 Пришла доверенность, отдали номера, техосмотр, настала благословенная дачная пятница... эх.нет чтоб поездить по району хоть проверить, как он себя ведет...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #11 : 16 Мая 2016, 17:26:37 »
А продолжение? В следующей серии?
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #12 : 16 Мая 2016, 19:36:06 »
Выехал с автобазы,встал на поворот...не успел на стрелку. Стою первым. И тут КАК ПОВАЛИТ дым из-под приборки! Прямо мгновенно все заволокло! Горим! Ай!
Резкий взгляд направо-(нет трамвая),прямо-нет трамвая,пропускаю поворачивающих с других направлений,втыкиваю скорость и резко стартую не дожидаясь зеленого.
 Поворачиваю направо и тут же паркуюсь и мгновенно (как автомат Калашникова в темноте собирать-как будто тренировался) на ходу еще выключаю массу (слева снизу под торпедой) как будто знал-поставил ее заранее  :o
Массу выключил,двери раскрыл,проветрил-не дымит,не горит.
Гм. Что-же это было? Полез смотреть снизу...Все на месте. Обугленных вещей нет. Обсмотрел все и тут обнаружил...
Варианты? :)

Москвичи бывают и в таком состояниии...





И в таком:



А хозяин один.
Голубой-свежепригнанный,крашеный (я разглядывал).
Интересно-он в планах как белый станет?









  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #13 : 16 Мая 2016, 20:13:55 »
Такой как на последнем фото недалеко от моего дома паркуется.
А бывают вот такие:


По поводу дыма - как помню, у тебя замкнуло датчик стопсигналов и отгорел кусок провода.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: А не рассмотреть ли покупку...
« Ответ #14 : 16 Мая 2016, 22:32:32 »
Памятливый!
Да,где то я писал.оторвал провод от лягушки коротивший на массу и помчался.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

 

Powered by EzPortal