Автор Тема: Гуляют холостые обороты  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алесь5

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Беларусь,Гомель.
Гуляют холостые обороты
« : 21 Марта 2016, 20:32:07 »
ГАЗ 24-10. Двигатель ЗМЗ-403.Сегодня установил карб 151с. Перед этим стоял 126гм, снял по причине великоватого расхода. Затем установил Weber 34S2B1. Немного покатался по городу, у него также мелкие проблемы, поэтому установил после ревизии 151с. Двигатель пустился сразу, без проблем.Прогрел на подсосе. На улице 0. Перешёл на холостые. Подкрутил винт количества, и началось. Обороты плавно поднимаются до 900 и плавно снижаются до 600 ( у меня тахометр установлен ) с периодичностью 20-25 сек. Открутил винт качества, болтанка уменьшилась, но имеет место. Снял трубку с вакуума трамблёра, изменений нет. АСХХ закорочена трубкой. Снимаю трубку-глохнет. Если разогнать двигатель до 2.5-3 тысяч и отпустить педаль, при снижении оборотов может заглохнуть если не помогу, не успевает сам подхватить, кроме того иногда может стрельнуть в глушитель. На прежних карбах этого небыло, 151 перед этим разбирал, мыл, продувал, подрегулировал заслонки, чтобы не клинили. Ищу причину, но пока не решил. Рассуждаю. Если имеется подсос неучтённого воздуха, то он постоянный, а не периодичный. Нужно было измерить разряжение в коллекторе, завтра проведу. Я не то чтобы прошу помощи, знаю, что вопросы привязаны к конкретной ситуации, так что это мысли вслух. Но если кто то с подобным сталкивался буду рад, если поделитесь опытом.
  • ГАЗ 24-10

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Гуляют холостые обороты
« Ответ #1 : 21 Марта 2016, 20:55:38 »
Сталкивался. Долго боролся. Решилось одновременной заменой карба и трамблёра. Скорее всего, подсасывает через карбюратор.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Олег 25RUS

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Репутация +247/-0
  • Пол: Мужской
    • Приморский край, Подвладивосток:)
Re: Гуляют холостые обороты
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 09:06:15 »
Если со 126 подобных проблем не было, то логично что проблема в 151. Похоже на воздух и подвисание иглы (гуляет уровень в следствие этого)
  • ГАЗ 24-"ровно" '76, 5ст.КПП , К-126гм - ПРОДАН
Будь мужиком! Реставрируй Волгу, блеать!

Оффлайн Алесь5

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Беларусь,Гомель.
Re: Гуляют холостые обороты
« Ответ #3 : 22 Марта 2016, 14:12:00 »
Ситуацию исследовал. Вопрос закрыт.Сегодня прогрел двигатель и на хх отключил малую ветвь вентиляции картера. Штуцеры заглушил с обоих сторон. Качания оборотов нет. Стрелка тахометра почти не колеблется. У меня для 126 карба имеется штуцер на впускном коллекторе, а на 151 в нижней части карба. Переключил вентиляцию по схеме 126 карба.Стало значительно лучше, но не совсем хор. Заглушил штуцеры на коллекторе, на карбе и на крышке. Проверил большую ветвь на ХХ, тянет очень неплохо. Проверил выход на ХХ после повышенных- плавное снижение с небольшим провалом и восстановлением до нормы.Оставляю так.
  • ГАЗ 24-10

 

Powered by EzPortal