Автор Тема: Счетчики на столбах, как защититься от несанкционированного подключения  (Прочитано 815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
В общем такой вот момент, посоветуйте что делать, осенью на даче на всех участках повесили счетчики, которые на столбе и доступа у абонента к ним нет. В то же время имеются нечистоплотные соседи, живущие там круглый год и запросто могущие зимой кинуть "усы", проблем там с этим никаких, подводка к дому чуть выше человеческого роста и воровать энергию можно при помощи обычных проводов прикуривателя. У соседей этих весной уже были какие-то проблемы с этим вплоть до того, что электричество им отрубили на пару недель, видимо забыли после установки счетчика на столбе убрать левые розетки или что то в этом роде. Посему назревает большая проблема, зимой мы туда не ездим, посему контролировать не можем. Чубайс конечно молодец, решил проблему кардинально, то воровали у меня, а теперь воруйте друг у друга. Если они нам счетчик накрутят, мы ничего не докажем, а платить долг все равно кому-то придется. Плюс ко всему они положили глаз на наш участок и непрочь его прибрать всеми правдами и неправдами. Посоветуйте, что делать, у меня пока мысль тока одна, вызывать электриков, чтобы осенью на столбе отключали, а весной включали опять. Но эта услуга ессно не бесплатна и опять же, это неудобно. Буду рад совету по делу. Заранее спасибо...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
бросить фазу вместо нейтрали...

но не забывай что после этого благодарные соседи скорее всего попытаются дом поджечь
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Хороший ответ, но это опять же надо на столб лезть, у нас однофазная проводка, посему отпадает....
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
ну, других вариантов кроме как лезть на столб и нет. Поставить наверху рубильник и его выключать. Или поставить выпрямитель до предполагаемой точки подключения или биполярный транзистор по схеме с общей с базой, чтоб устроить светомузыку с вылетанием предохранителей... правда не нашёл такого транзистора :)
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн DJVolikov

  • Самоделкин
  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Репутация +58/-0
  • Пол: Мужской
  • EX Dimon77
    • Москва. Беляево-Калужская
    • http://www.газ24.рф/forum/index.php/topic,6228.msg154957.html#msg154957
Эти счётчики управляются дистанционно! Идёшь к председателю со словами мы зимой не живём, для безопасности отключите... Я второй год так делаю...
  • ГАЗ 2402, 80г.в., 5-КПП., облицовка 3102., колёса 305/70R16., полный привод!
То, что один собрал... другой завсегда разобрать сумеет...



Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
У меня (у тещи ептыть) на даче прямо на уровне подбородка этот счетчик,коёбочка открывается гвоздиком,палочкой,пассатижиками  и т.п.
Строящийся сосед сказал "дай мне электричество плиз" я говорю -"не-а" ;)
Он договорился с рядошним соседом.
Вот думаю-не мешает же ему ничего подключиться ко мне...
..председателя нет-земли посёлка,хоть и граница  с СНТ...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
В нашем гадюшнике оч может быть, что функция дистанционного управления отсутствует, ибо соседям на столбе отрезали, а так то спасибо за инфу, попробую узнать поточнее...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва

Строящийся сосед сказал "дай мне электричество плиз" я говорю -"не-а" ;)
Бесплатно чтоль?
А про дизель генераторы он че, не слышал? Умиляют меня такие люди, на стройку деньги есть, а на генератор  не осталось совсем...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
1. Кабель поменять на изолированы.
2. Счетчик в металлический ящик. (нормальный и ту даже  автомат).
3. На зиму после счетчика прикрутить диод по мощнее.
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Бесплатно чтоль?
А про дизель генераторы он че, не слышал? Умиляют меня такие люди, на стройку деньги есть, а на генератор  не осталось совсем...
Ну,за некую мзду, только как ее определять? Сидеть записывать по приезду и уезду-было-стало (там и так куча тарифов хрен разберешь-день,ночь...) а тамошние таджико-часы не поймешь,то-ли они баранов жарит будут то-ли греть бытовку тенами.
Хозяин деловой такой приехал,дай мол подключиться,а то надо ходить,оформлять..Мы пару лет добивались подключения (в район,в сельпо, в електро сетевой район, да столб поставить,да трансформатор на всю улицу.
Говорю-я вообще с преобразователем заборы ставил от аккума или генератор-он -мол дорого...Денег же платить надо,подумаешь вы бегали кучи денег времени и нервов вкладывали.
...может такие люди думают,что мы все идиоты-денег платим,а он такой ловкий-попросил и вуаля!
Еще и до подключения его официально небось захочет поживиться током.
А домик- котлован вырыли,куча народу и техники работала,фундамент тоже не сам заливал.Теперь кладут блоки и наружку кирпичом обкладывают.
...а землю с котлована перед моим участком на "нейтралке" горы вывалил и кучу срубленных дерёв рядышком. У него-то на участке сложить-это ж непорядок будет :-\
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
1. Кабель поменять на изолированый.
У нас везде такие стоят, не прицепишься.
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
У нас везде такие стоят, не прицепишься.
А у нас запросто,провода с домом соединены какими-то болтами в пластмассовых коробках...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Сквырл

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1242
  • Репутация +83/-0
    • Моcква-Пенза-Солнечногорск
У меня батя решил проблему радикально - подземным кабелем в трубе.
А так - СИП изолированный решает вопрос.
  • ГАЗ-24 85г/в, переходка, 170тык, FIAT Freemont, 61 тык, Альмерко, 140 тык, Окушка 63 тык. =)
Не путайте Пензу с Пермью, мы не земляки,
И правильно будет пензенцы, а не пензюки! (С)

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Не решает, этот СИП сочленяется с проводкой на самом строении, как раз вышеупомянутыми болтами в пластмассе...а снизу они голые, провода прикуривателя нацепил и воруй на здоровье, зимой темнеет рано, зашел, нацепил, утром пришел снял...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Блин старый Крыс, ну все написали, хочешь по уму, так меняй кабель от счетчика. Дешево воздушка, дорого подземлей.
Как вариант заизалируй, то что есть,  или  шланг одень на провода.
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

 

Powered by EzPortal