Автор Тема: Обильное вытекание масла через сальниковую набивку.(Первая мед.помощь)  (Прочитано 1152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CERGEY LEV

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Репутация +123/-3
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия Крым
Неееет, это ни фига не норма - 700гр :)
Порядок выяснения причин жора:
1) смотрим течи.
2) смотрим свечи. Характер нагара говорит о многом, если рыхлый чёрный - то жрёт масло.
3) моем сапун.
4) замеряем компрессию. Если при добавлении масла в цилиндры компрессия повышается - это говорит об усталости поршневой или залегании колец (пробуем заливать раскоксовыватель на горячую на сутки с обязательной последующей заменой масла).
5) если мотор чист, сапун чист, а компрессия хорошая (что, конечно, лишь косвенно говорит о состоянии маслосъёмных колец, но тем не менее) - меняем маслосъёмные колпачки.

Вроде (вроде!) всё.

P.S. Я натурал.
P.P.S. Вот если бы я сказал "давай прочистим твой сапун ;) " - тогда да, но в данном случае Саша всё правильно сказал.
Я тоже, но этот смайл мне не нравится и по этому я его не применяю .Пусть на меня не обижаются коллеги . А в остальном спасибо за поддержку MORTAL проблемы в наших машинах ,на форуме на столько обсосали что старому пауку и крылышка не досталось .Но есть  >:( еще не хоженные тропы  и надо   )_) передавать наш опыт.Читаю старые диалоги и иногда вставляю туда свои 5 копеек. Ато скушно все считаем и считаем.И к стати я не слышал твоих отзывов о моем видЕо.Ведь ты один из первых спросил меня на форуме(НУ ЧЕ ТЫ ТАМ ПРИДУМАЛ,ТУРБОНАДУВ ИЛИ в том духе.)А я ответил  ::049:: .Так что жду коМментов.  ::003:: &()
  • газ 24

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Неееет, это ни фига не норма - 700гр :)
Порядок выяснения причин жора:
1) смотрим течи.
2) смотрим свечи. Характер нагара говорит о многом, если рыхлый чёрный - то жрёт масло.
3) моем сапун.
4) замеряем компрессию. Если при добавлении масла в цилиндры компрессия повышается - это говорит об усталости поршневой или залегании колец (пробуем заливать раскоксовыватель на горячую на сутки с обязательной последующей заменой масла).
5) если мотор чист, сапун чист, а компрессия хорошая (что, конечно, лишь косвенно говорит о состоянии маслосъёмных колец, но тем не менее) - меняем маслосъёмные колпачки.

Вроде (вроде!) всё.

P.S. Я натурал.
P.P.S. Вот если бы я сказал "давай прочистим твой сапун ;)" - тогда да, но в данном случае Саша всё правильно сказал.

1. Течи в пределах нормы(за сутки может найдешь 2-3 капли под машиной и то не факт что это не с коробки капает). Хотя мотор местами в масле, в районе крышки РВ и трамблера. Откуда гонит х з ::009::
2.Не помню, но не рыхлый черный точно.
3. Сапун чистый, единственное, при снятии трубки вентиляции с воздухана в ней почему-то разрежение ^-^, в жигулях наоборот давление.
4. Компрессию около года назад мерял, даже где-то тут писал какая, в общем в любом случае не сильно ниже паспортной для мотора под 76 бензин.
5. Колпачки. Они долгое время работали в неблагоприятных условиях, повышеный температурный режим, я не мог понять в чем дело, а надо было просто тупо поменять радиатор. Но если колпачки, должна же машина дымить хоть немного... В общем надо будет еще погазовать и понюхать выхлоп, запахнет маслом, рыть туда...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн CERGEY LEV

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Репутация +123/-3
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия Крым
Вот оно как .Отсутствие давления из картера.Не встречалось но это уже настораживает ,куда тогда это все уходит.Ведь такое положение дел и масло будет (Фить) .
  • газ 24

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Все, доперло откуда разрежение, там параллельно большой трубке идет маленькая, и выводится напрямую во впускной коллектор, типа вентиляция картера на холостом ходу, а поскольку заслонки карбюратора на ХХ закрыты, то воздуху туда попадает только через трубку эту. А если снять крышку маслозаливной горловины, то давление воздуха чувствуется, как у всех других двигателей.
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн CERGEY LEV

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Репутация +123/-3
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия Крым
Все, доперло откуда разрежение, там параллельно большой трубке идет маленькая, и выводится напрямую во впускной коллектор, типа вентиляция картера на холостом ходу, а поскольку заслонки карбюратора на ХХ закрыты, то воздуху туда попадает только через трубку эту. А если снять крышку маслозаливной горловины, то давление воздуха чувствуется, как у всех других двигателей.
Не пугайте так больше  :o уважаемый я машинально подумал что вы проверили все и отсоединяли и шланг (Рециркуляции картерных газов работы двигателя на холостых оборотах), ну теперь теперь остается только 2 версии (Угар жидкого масла)Как сказал уважаемый (Лис)и дубовые колпачки клапанов с раздолбанными направляющими.  ::003:: .
  • газ 24

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
В общем ссало походу из под крышки толкателей, прокладка под ану была совсем дубовая, поменял, помыл мотор под ней и над ней, где была масляная шуба. Но ссало все же хитро, видимо тока на больших оборотах, а при езде по городу почти не текло, отсюда отсутствие капель под машиной. Проехал 120 км, мотор пока сухой, подтеков не обнаружил. Покатаюсь, посмотрю, это ли было причиной такого расхода масла....
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Дай ей на родной 4х ступке 150т!
Потечет как миленькое,ща такое качество прокладок,что мама не горюй... (Кстати-куда он пропал?).
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Не, я не Кота, не к лицу уже в моем возрасте с такими скоростями летать, 100-110 тошнит и хорош...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

 

Powered by EzPortal