Автор Тема: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Купил вот 6 мая возить хлам
10 тысяч
на новой резине хорошей
с музыкой
дырок насквозь нет
краска вся выцвела
первой передачи нет
за две недели умерли все замки на дверях (личинки в замену, багажник не закрывается тоже)

прокатился на нем уже тысячу км. жрет мало, литров 7. возит много. есть фаркоп. пора покупать прицеп.
стремно но экономично и не жалко.











на фотках на след день после покупки поехали 200км туда и столько же обратно в удаленный городок купить машину редкую на запчасти, там раздербанить погрузить и увезти... примерно 350кг уволок норм плюс я и корешь плюс инструмент... шикарно.
  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #1 : 28 Мая 2015, 07:17:02 »
ну вот тысяча пройдена
поменял сегодня одно топливный фильтр, проверил масло.
надо будет поменять.
еще пропала зарядка непонятно почему. (upd уже нашел, клемник обломился на генераторе, все сделал и заряд полетел)

Ну и номер кузова на стакане совсем грустный. поставят ли с таким номером гаишники или придется пилить на экспертизу, вот в чем вопрос ;)


  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #2 : 28 Мая 2015, 09:40:00 »
Номера кузова беда у всех, я помню даж вроде скотчем его заклеивал чтобы дальше не корродировало. Вид он имел примерно такой же, но на учет поставили вообще без вопросов. Замки дверей слабое место. Тазомотор это хорошо, запчасти ежели что на каждом углу...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #3 : 28 Мая 2015, 10:55:55 »
Номер кузова консервантом залить, мовиль например, потом, если нужно, протер спиртиком или подобной херю и все..
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #4 : 28 Мая 2015, 14:44:41 »
На фото не видно цвет торпеды, но обшивки дверей вроде как не велюровые. Значит первых выпусков. Самые первые шли с коричневой торпедой и обшивками, последующие с серыми обшивками и коричнево серой торпедой. У меня на даче стоит кузов от москвича, он имеет точно такой же цвет, а изначально он был вишневый. Видимо краска или некачественная или бодяжная. Да, забыл добавить, номер кузова продублирован на табличке слева от замка капота, если ее нет, теоретически могут докопаться, но как правило пишут что утеряна и все. Если она отдельно от машины(отлетела) лучше вообще не показывай, скажи не было, ибо иначе точно экспертиза, во всяком случае им в таком разе положено её делать. Наблюдал я все это в гаи, когда рядом со мной ставили на учет такой же москвич, и у него эта табличка была оторвана. Инспектор так и сказал, что по правилам я должен отправить на экспертизу, но так уж и быть, напишу что утеряна...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 10:17:40 »
На фото не видно цвет торпеды, но обшивки дверей вроде как не велюровые. Значит первых выпусков. Самые первые шли с коричневой торпедой и обшивками, последующие с серыми обшивками и коричнево серой торпедой. У меня на даче стоит кузов от москвича, он имеет точно такой же цвет, а изначально он был вишневый. Видимо краска или некачественная или бодяжная. Да, забыл добавить, номер кузова продублирован на табличке слева от замка капота, если ее нет, теоретически могут докопаться, но как правило пишут что утеряна и все. Если она отдельно от машины(отлетела) лучше вообще не показывай, скажи не было, ибо иначе точно экспертиза, во всяком случае им в таком разе положено её делать. Наблюдал я все это в гаи, когда рядом со мной ставили на учет такой же москвич, и у него эта табличка была оторвана. Инспектор так и сказал, что по правилам я должен отправить на экспертизу, но так уж и быть, напишу что утеряна...

торпеда серая карты блеа серые но водительская уже похачена. надо брать донора пилить и снимать все что нужно на свое.
карты и замки точняк нужны новые...
или ездить на этом на рыбалку и с прицепом пока не развалиться ;)
  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2477
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 12:22:26 »
Москвич удобный?
я как то ездил на москвиче, очень понравилась посадка, но у него на ходу амортизатор выстрелил...
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #7 : 31 Мая 2015, 13:41:49 »
Москвич удобный?
я как то ездил на москвиче, очень понравилась посадка, но у него на ходу амортизатор выстрелил...

хлам возить мне нравится. удобнее жигулее. и на вид современее и ездить удобнее и приятнее... места много... все продумано.
  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #8 : 31 Мая 2015, 19:33:15 »
Удобный, большой, теплый, переднеприводный. Минусы, слабый кузов,  если еще бывавший в ДТП и подпорченый реагентами он бывает лопается в самых неожиданных местах, качество запчастей никакое, найти их можно далеко не везде... Например новых КПП просто нет в природе, то, что в магазине, то в любом случае с переборки, если конечно не из загашника откуда достали тех времен, когда завод был жив, но могу сказать совершенно точно, еще 5 лет назад новую КПП было не найти даже в Москве...
У самого на даче валяется от святогора сломанная, хочу продать, думаю рублей за 300 уйдет...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #9 : 31 Мая 2015, 21:55:20 »
Удобный, большой, теплый, переднеприводный. Минусы, слабый кузов,  если еще бывавший в ДТП и подпорченый реагентами он бывает лопается в самых неожиданных местах, качество запчастей никакое, найти их можно далеко не везде... Например новых КПП просто нет в природе, то, что в магазине, то в любом случае с переборки, если конечно не из загашника откуда достали тех времен, когда завод был жив, но могу сказать совершенно точно, еще 5 лет назад новую КПП было не найти даже в Москве...
У самого на даче валяется от святогора сломанная, хочу продать, думаю рублей за 300 уйдет...

хз. я и на волгу не разу в жизни КПП новую не брал. стоят они как такая же волга бу проще перебрать или бу взять нормальную.
а с запчастями да и качество их как на жигулях.

личинки замков чую уже не найду. на днях на авторынок поеду вдруг есть тама. а то думаю уже дверные замки врезать.
  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #10 : 31 Мая 2015, 23:09:06 »
Личинки подходят от Баргузина боковой двери, но ценник не гуманный...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #11 : 01 Июня 2015, 00:27:20 »
Если дорого хотят, не трать деньги, поставь простенькую сигнализацию, которая орет и двери закрывает, дырки от личинок убери по типу как задние ручки убирают, а ежели сел аккумулятор в машину всегда можно попасть через багажник &() , если конечно там личинка живая...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн MurMachete

  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия, мурманск
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #12 : 01 Июня 2015, 01:38:19 »
Если дорого хотят, не трать деньги, поставь простенькую сигнализацию, которая орет и двери закрывает, дырки от личинок убери по типу как задние ручки убирают, а ежели сел аккумулятор в машину всегда можно попасть через багажник &() , если конечно там личинка живая...

личинка живая но не закрывается после последнего перевоза лома ;)))
короче я не парюсь что он не закрывается. не та машина.

чуть позже поставлю попробую замки все восстановить заодно зашумить и красить
  • ГАЗ 31105 406 2004 + VW LT35 2.4D 1977
Разбираю по запчастям Волги, Фиаты, Форды, Опеля, Москвичи
https://vk.com/club88710389

Оффлайн Киря

  • Человек из 80-х
  • Наш человек
  • Вечный
  • *****
  • Сообщений: 12809
  • Репутация +203/-1
  • Пол: Мужской
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • http://www.газ24.рф/forum/index.php/topic,4365.0.html
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #13 : 01 Июня 2015, 12:38:51 »
У нас в Москве на 41 личинки продаются.А вот на 2140 я не смог найти,знакомый в Казахстане купил и почтой переслал.
  • Москвич 2137,1983 год, Газ 21,1958год(разобран на запчасти),Москвич 2140 SL,1984года - (продан).




Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Москвич 2141 1993 1.7 мотор ВАЗ 5 ступка aleko
« Ответ #14 : 01 Июня 2015, 13:02:07 »
Ну шо сказать-поздравляю с покупкой.
Можно особо не беречь,но лучше все-таки беречь. :)
Спилить на низах дверей всю хломотину ржавую лепестковым кругом и заклеить газетой или тканью от зонтика/стеклотканью на эпоксидку.
Я по-бедности так делал на своей первой машине.Пару слоев ткани и стеклошпакли потом до идеала довести.
Ходило года 4,под ЭТИМ дверь сгнила,но снаружи как новое было.
А потом все двери заменил и совсем новый был,а вот заднюю правую не снял,так и ездил ;)
Затирал номер на стойке мелкой шкуркой и мазал маслом периодически.Вопросов не возникало.
Машина хорошая,удобная,быстрая и маневренная,теплая печка очень.
Конечно за все следить нужно.
На КПП вторая передача сломалась (позже при разборке выяснилось-на длинном валу выкрошились зубья)-так на помойке нашел другую КПП и из двух собрали одну,больше проблем с коробкой не было.
...так кстати есть винтик,в корпусе коробки сбоку,фиксирующий какой-то вал или шестерню,может он выкрутился.
Удачного доведения до ума! Ждем подробных отчетов с фото!
Личинка есть новая дверная,поищу.И задняя вроде была.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

 

Powered by EzPortal