Автор Тема: Subaru legacy 2nd generation  (Прочитано 30911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1455 : 23 Ноября 2019, 20:11:20 »
Объясняю по русски.
Школа.
Мед кабинет захотел денег. Но забыл или незахотел с директором поделится.
Директор прикинул 2Х2, что приток денег не кислый, и сказал...
Нельзя школоту обирать так резко, и предложил отложить до лета,(не отменить, а именно отложить), а мед кабинет пускай подумает и сделает работу над ошибками.
Мол надо разрешение директора, что бы тот дал добро доить дальше школоту....

Вывод, Директор получает деньги на развитие школа, Мед кабинет купит новое оборудование и выпишет себе премии, за сверхурочную проверку учащихся и за безопасность в России.
А школота, а что школота, она будет всегда.....
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1456 : 23 Ноября 2019, 20:36:43 »
Тока сверхурочная проверка учащихся будет за счет самих учащихся....
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1457 : 23 Ноября 2019, 22:19:44 »
Ну оно и понятно, школота будет всегда...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1458 : 11 Декабря 2019, 22:28:52 »
вот и подходит 99ая страница владения субарой.
И так. В прошлом посте я рассказал о том, что ремкомплект не подошел на насос, который я хотел поставить себе. Более того на этот насос вообще нет никаких ремкомплектов, что очень странно.

Тогда я снял свой насос, с машины, и все резиночки кроме главной прокладки подошли к нему. Так как он без подшипника - на валу был люфт. после того как я поменял уплотнительные кольца под шайбой с каналами - люфт полностью ушел. Решил, что этот насос поставлю себе, когда буду ставить другой мотор.
Прокладка насоса там у меня как на фотке слева не подходит.

Нужно вместо прокладки брать уплотнительное кольцо. Но проблема в том, что эту резинку ждать 26 дней и экзист мне отказался ее привозить даже за 400 р. Я нашел за 170 рублей на ZZap в наличие, но она немного поврежденная. Не стал брать ее. Использую герметик так же.

Далее сделал финт ушами. Взял насос на который нет ремкомплектов и собрал его на герметике. Сейчас тестирую. Смотрю потечет или не потетчет. Я уже умудрился перелить уровень масла и его выдавило через пробку, и все опять грязное, но это не особо страшно. Машина на ходу, я уже катался даже один раз на работу вчера потому что приболел и на велосипеде не хочу.
Волшебное появление ГУР:






Далее что хочу сделать с насосом. Свой насос от форя я поставлю соседу. Сосед вообще брал новый насос китайский и у него он начал выть через 2 дня езды. Поэтому я сначала потестирую на своей машине. Если сильно не будет потеть то можно смело предлагать ему. Но опять же надо все снимать потому что подним уже мокро из-за перелива :(

Далее я таки сделал ЭТО.

Заказал балку под мотор.

У нее есть разница небольшая от моей. Она с дополнительной усиливающей распоркой и целыми резьбами. А то моя рейка болтается из стороны в сторону. И скорей всего из-за этого машина неуправляемая...

Сейчас я работают над маленьким контроллером который будет включать ПТФ от нефиксируемых кнопок. выглядит это вот так.


Щас вот подниму жопу и пойду в машину буду проводить проводочки на управление.
Для арудинки я заказал стабилизатор питания с 5-30 вольт до 5 вольт. К ардуинке будет подключено 3 кнопки птф. И соответственно 3 низкоуровневых рэле.
Так же играюсь с Шим. Собрал ЦАП r2r и вывел на нее синусоиду. Есть пара мыслишек по поводу того, как убрать всплески с МАФ от блоуоффа.
https://youtu.be/nZrb-5OkVJE?t=991 вот тут интересно рассказывают про МАФ и блоу офф. и минусы байпаса.
Пока все, всем удачи
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1459 : 12 Марта 2020, 21:03:06 »
Ку всем, с новым наступившим вас господа.
как всегда в Роисси все хорошо - обвал курса рубля. нефть дешевеет. бензин нет. Продукты дорожают. все отлично! Мы держимся.
и так про субу.
поменял масло. накатал 8000 на старом. Течет трубка под щуп масляный. Туда надо колечки заказывать. Они стоят по 30 рублей но из-за 60 рублей экзист шевелить жопой не хочет. Поэтому закажу с наконечниками когда будут денежки. Да - стучит рулевой наконечник. в нем просто офигенный люфт. Поэтому я сниму со своей рейки его и поменяю на даче. Завтра тоесть в пятницу еду на дачу к приятелю. Буду менять у него там балку и заодно раз уж наконечники выбивать - буду их менять на пока что б/у.
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1460 : 15 Марта 2020, 11:09:56 »
то ли ещё будет...

Если есть колечко для примера - загляни на авторынок. 100% найдёшь аналог
Кот наконечники менять на Б/у - только создавать себе такие же проблемы только через пару месяцев. Поменяй хотя бы палец.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1461 : 17 Марта 2020, 00:20:29 »
И так. здравствуйте господа. Рубрика потрахушки с субой продолжается. Были прекрасные выходные. Так совпало что мы двинули на дачу к приятелю. Втроем. Там очень крутое место и рассадник инструмента, и можно заниматься машинкой.
Сначала фотки.








В общем приехали в пятницу, выпили пивка дешевого. Очень весело, легли спать. С утра лютый бодун. Место было занято вортексом тинго, в общем начал я часа в 2 только, потому что пока все проснулись и машину выгнали... прошло много времени.
В общем сначала я хотел проверить не обломает ли шпильки и вообще начнут ли они откручиваться.
Я снял брызговик, снял колеса, поставил машину на домкраты и треноги. Снял интеркуллер и открутил тягу коробки от коробки (тяга от моторного щита к коробке)


Открутил подушки от подрамника. поддомкратил мотор, начал срывать гайки на шпильках подрамника, все нормально начало откручиваться. ВРОДЕ...
Я обрадовался. Снял рулевые наконечники и поменял их на Б/у сразу.
Отсоединил линки стаба от самого стаба. с ними долго трахался. там ключик шестигранный нужен и засовываешь шестигранник на 5 - болтается, а на 6 не влезает... в общем час откручивал эти гайки. Погода в субботу была просто волшебной... и вот я начал скручивать гайки подрамника. Одна за другой они откручивались легко и не принужденно... и вот Добрался до 4 гайки... Кручу кручу. Кручу Кручу. С*** шпилька проворачивается. Лезу наверх, там видно что крепеж закладных шпилек порвался .

И шпилька свободно крутится. Сволочь.
А время уже 10 вечера. уже прошел дождь и начался снего. на термометре -2. я оху***ю. Иду ужинать. И спать. НА следующий день ищу болгарку в инструментах чтобы отпилить гайку - не проблема же вообще. Нашел. Две болгарки. одна без диска и не работает
вторая просто не работает. С***. Везунчик я.
Ну решил раз уж так сразу поставлю другой насос ГУР который я перебирал.
НАчал собирать все обратно ибо домой надо ехать. НА улице метель. ветер дует продувая меня насквозь, я лежу под машиной и проклинаю свою идею заниматься машиной на даче. Истерически умоляю ветер не дуть так сильно. Кое как не спалив ее к чертям собрал. Отломал сосок пластиковый от радиатора. а там еще такой пластик что хрен что вкрутишь туда чтобы заткнуть. Помог заморез. резинки и супер клей. только так.  Собрал завел не течет - норм.
Отдохнул. Настроения ноль.
ПОехали в Москву. Едем. и тут я понимаю, что машину не кидает сильно но ведет вправо как и всегда. на колее чувствуется как рейка елозиет. но руля слушается четко. Руль закусывает временами и очень тяжелый. будто клапан на рейке не работает... и ниодного гребаного стука в подвеске. машина как новая. и вот это меня прям сильно порадовало. Но воет редуктор передний или задний - непонятно. вой на 100 км/Ч не сильный но он есть и неприятный.

Ну вот. А теперь чтобы снова проделать тоже самое я куплю новые рулевые наконечники, потому что выбивать их стуча по кулаку нельзя. от кулака отваливаются куски.
Такая вот история блин.
в процессе меня просили снять детали с копеечки отправляющейся на помойку...


















Но сил вообще не осталось никаких... и желания
и настроения. думаю поеду туда еще раз если позовут и разрешат.
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1462 : 19 Марта 2020, 22:30:16 »
Ку дядя Вова) Круто время провел, чо, я в молодости помнится в -20 запорожец ремонтировал и не лень же было... Как же меня бесили те зимы, холодные снежные и длинные...так весны хотелось, а щас вот когда мне уже ничо нах не надо и зимы нет совсем...осень переходящая в весну... такие дела, хороша ложка к обеду...
Тазек жалко, такие ценяца щас, первые выпуски, но кузов походу реально мертвый, хотя бывает по кругу сгнивает, а несущие части и дно целое...обивки дверей экспортные...остальное Сережа расскажет...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1463 : 21 Марта 2020, 19:49:15 »
Короче на счет тазика, домики хорошие. дно хорошее но спереди нет лонжеронов и балка моторная треснула.
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1464 : 21 Марта 2020, 21:53:16 »
Мне иногда кажется что призраки атослесарей ходят с фонарями и ищут такие машины...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Сергей37

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 52
  • Репутация +10/-121
  • Пол: Мужской
    • Росиия,Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1465 : 23 Марта 2020, 13:39:52 »
И самое главное событие этой анкеты (кроме написания слова "итак"-слитно,а не "и так" :lol:_-мощное увеличения зряработной платы коту.
...за копейкой слежу,но отдавать ее еврей не хочет,как я понял :(
  • Таз(06),Каз(Киа-серато) Москвич-403
Восстанавливаю технику СССР.

Оффлайн Momo

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 462
  • Репутация +12/-1
  • Пол: Мужской
  • ГАЗ24.РФ
    • Красногорск Московская область
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1466 : 24 Марта 2020, 21:05:54 »
Вообще-то кот чуть не купил синюю копейку, которая валит 200. Внешне от этой правда не отличается.
  • 2410

Оффлайн Kota

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2478
  • Репутация +125/-4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1467 : 28 Марта 2020, 13:35:16 »
Очень жалею что не подставился под эту фигню :) интересно было бы....
Погода шикарная. а денег ехать на дачу нет... поэтому сижу дома пока. мож поеду на велосипеде катать...
Появился звук, похожий на вой редуктора, не могу понять где спереди или сзади, воет на 100 км/ч. Хотя может это так подшипник резонирует. черт его знает
  • Subaru Legacy bd4 EJ20H JDM, Газ 3110

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1468 : 29 Марта 2020, 03:04:45 »
:))супер новости :) смотри чтоб гайцы не остановили

 :)

Сиди дома...
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Subaru legacy 2nd generation
« Ответ #1469 : 29 Марта 2020, 03:20:12 »
Видать, у тебя много денег и времени
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

 

Powered by EzPortal