Автор Тема: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite
« Ответ #15 : 29 Декабря 2014, 17:52:08 »
это ЖЁсткая игрушка ))) 3 слоя кордуры протыкаются только если иголку держать плоскогубцами
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #16 : 29 Декабря 2014, 18:45:30 »
Вы никак к акокаликсису готовитесь, мсье?
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 19:33:40 »
барсетку не хочу таскать, а так примерно 500 р сэкономил.Готовиться к апокалипсису вполне сстоит. На 2015 год прогнозируют пики 3х кризисов - политического экономического и демографического. Дополнительно ожидают что власти попытаются вручную зарегулировать всё и вся вместо изменения институтов экономики и политики.
Вот интересный момент линия власти - если ты не поддерживаешь путина - значит ты, типа, агент госдепа, ибо путен истина в последней инстанции. По телеку парят про какой-то рейтинг путина, типа изза корявых действий в политике, уёьщных действий в экономике и пофигизму на интересы населения и бизнеса он только вырос. Хотя я в своём окружении не знаю людей одобряющих действия текущего правительства. Сдаётся мне что это откровенная лажа и гипножаба - типа ложь повторённая 1000 раз становится правдой.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #18 : 30 Декабря 2014, 11:22:18 »
Хз, а я лично не знаю ни одного, кто не поддерживает Путина. И у меня взгляды несколько иные.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #19 : 30 Декабря 2014, 13:32:02 »
"вертикаль власти", выборы губернаторов, болотная и опять выборы губернаторов недвусмысленно дали понять что из себя предстваляет едро и ввп. А, теперь ещё навального загнобили. ВШЭ прогнозирует частичное падение фондового рынка из-за этого решения. А ещё есть такое решение которое меня выбешивает - что человек не может быть ректором государственного вуза не будучи членом едра. Ничего не напоминает?
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #20 : 30 Декабря 2014, 18:03:30 »
Лично мне? Ну, СССР напоминает, там по-моему беспартийным не везде дорога была... Хз ) Я не знаю точно, и не хочу ударить лицом в грязь. )
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #21 : 30 Декабря 2014, 22:48:47 »
Именно ссср. Чтобы продвигаться по карьерной лестнице необходимо было быть в партии. Для ИТР приём был жёстко ограничен в отличии от "рабочего класса".
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #22 : 22 Апреля 2015, 21:00:58 »



Итак новый не самый бюджетный режик - Cold Steel Counter Point XL
Длина лезвия 140 мм, длина рк - 135 мм
Замок Tri-ad-Lock.
сталюка - AUS-8a
История приобретения - хотел себе полноразмерный качественный складной нож на лето, чтоб аутдорсманом на боку не светить. Присмотрел Cold Steel Voyager XL clip point. Но смущала меня хитровывернутая рукоятка, не знал насколько удобно будет. Кто как, а я предпочитаю рукоятки ножей без изысков. Вобщем поиск в инете дал информацию что я могу посмотреть сей нож только в 2х магазинах в городе, остальное только через инет-магазины. Вобщем приезжаю я значит в ордвор на народного ополчения, а там его уже нет, а в другом месте он стоил 9к гдето в закоулках морской набережной (другой конец города). А тут на витрине лежал как раз Counter point xl той же длины что и вояджер. Я не планировал его брать, просто взял пощупать... и на него запал, так что решил, что беру и не еду на другой конец города смотреть. До кучи он оказался дешевле средних инет цен примерно на 1400 рэ.

Начну с ручки.
Ручка длинная. Полторы моих ладони. Имеет бочку в средней части и выступы-впадины в передней части образующие как бы гарду. Изготовлена, как заявляют, из оружейного пластика. Я не знаю оружейный он или нет, но качественный, стойкий к лёгким царапинам (стучать не пробовал  ;) ), слегка шершавый и очень ухватистый. На рукоятке имеется клипса, которую можно переставить на другую сторону рукояти. На фото видны посадочные места. Разобрать мне нечем чтоб посмотреть, т.к. требуется отвёртка под мелкий 6-гранник. Состоит собственно из стальной основы (с обоих сторон), может конечно и дюраль, но по цвету непохоже, с пластиковыми накладками.
Как бы не взял - удобно. Главный минус рукояти который я усмотрел - при силовых работах положить большой палец на обух - практически невозможно.
Лезвие
Сталь AUS-8a. Приличная йипонская нержавейка, звёзд с неба не хватает, но имеет и твёрдость и прочность, тупится небыстро, точится легко.
Клинок спир-пойнт (копьеобразный кончик) с фальшлезвием почти до середины клинка. В обухе толщина около 4 мм. Я опасался что может оказаться что ни для чего кроме пыряния этот нож не подходит, так что прямо в магазине располосовал картонную коробку. Дома уже проверил на продуктах. На работе покромсал примерно 40 кг картона. Результаты: хлеб режется легко и просто аж неинтересно, сыр "российский" режется ломтиками 1-2 мм без всяких сложностей и нареканий, только смотри что режешь, сервелат надо резать с умом иначе немного дерёт. Обычный картон - без нареканий. Но попалась коробка из толстого очень плотного картона. Вот с ней проблемы были, но всё равно нож не сдался .
Замок
Tri-ad-Lock. Он преимущество этого ножа, он же и недостаток. Является модификацией традиционного бэк-лока. В разложенном состоянии случайно нож не сложишь, сам замок выдерживает нагрузку более 50 кг если правильно помню. Но главный недостаток - нужно иметь оочень сильные пальцы чтоб его сложить.
ну и утянутое изречение:
Ножи с Tri-ad-Lock'ом это фиксы (ножи с фиксированным клинком) только складни (со складным клинком)


В мой карман джинсов помещается полностью. Шпенёк имхо надо было делать длинее. Впрочем может открываться инерционно, правда придётся сильно помахать в вертикальной плоскости.
Центр масс находится на оси клинка на растоянии трети рукояти от лезвия. У аутдорсмана баланс такой же.
Заточка из коробки острая но не бритвенная, бумажки кромсает только в путь. Рк вроде не завалена, по крайней мере я своим дилетантским взглядом не заметил такого.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #23 : 24 Июня 2015, 22:18:07 »
Интересные ножи.
http://interesno.cc/open/23
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #24 : 25 Июня 2015, 00:48:26 »
Интересно. Пара но: многие из показанных ножей из гаечных ключей опасны из-за отсутствия выраженной рукоятки, нож из напильника и пилы это уже классика самоделкиных.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: Cold steel Outdoorsman lite + шитьё Vad'a
« Ответ #25 : 25 Июня 2015, 03:22:17 »
Мне больше из цепей понравились. Ну, и ржаветь, конечно, будут.
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



 

Powered by EzPortal