Автор Тема: пробило прокладку гбц  (Прочитано 2458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лодырь

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 181
  • Репутация +7/-1
  • Пол: Мужской
    • россея юг красноярского края
пробило прокладку гбц
« : 12 Апреля 2013, 17:53:54 »
Прежде всего извиняюсь и беру свои слова что 24д тяговитей 402!
История такова у меня резко появился 4 дня назад белый дым из выхлопной трубы с легким запахом масла. Когда посмотрел уровень тосола
, решил долить влезло 2 литра, проехав 5 км влил 3 литра. Понял что пробило прокладку тосол пошел еще и в масло, при езде до дому из выхлопной был паровоз.  вчера менял прокладку под головкой блока цилиндров (гбц), как что делать много написано , но я пишу вот из-за чего: 1) не мог снять голову из-за того, что раздавило шайбы под гайками шпилек( которые под осью коромысел) пришлось скручивать при помощи маленького газового ключа и плоскогубец(газовым первоначально срывал а потом крутил плоскогубцами) две крайний (первую и последнюю) срывал зубилом по касательной потом крутил молотком и отверткой( в засечки полученные от зубила упирал отвертку и ударял молотком, плоскогубцами не мог подлезти) после этого постучав молотком по бруску упертому в головку раскочал и сдвинул ее. Шайбы поначалу принял за отливки ит не как не мог отделить головку. Прокладку поставил без герметика тянул по схеме в 3 этапа, до 50, до 75 и до 85 нм. Делал по книге там в кгс было , но решил не перетягивать так как по шайбам ясно, что их износиловали а машина мне сегодня на следующий деь нужна доехать до работы. шайбы старые проточил натфилем круглым чтоб легко проваливалис по шпильке. Старая прокладка разъедена тосолом и продулась на второй цилиндр. Была проблема в гараже место мало а на улице дождик сыпал поэтому все лежало под ногами и запинался о запчасти, в результате перепутал толкатели. Собрал завел работает, начал в14.00 закончил в 23.00. Утром поехал на работу троит чихает не тянет тут- же назад поехал, двигатель прогрелся тянуть вообще перестала кое как дополз домой из глушака выхлоп ударный. Остыл двигатель пошел протянул головку, усилие было меньше 70нм, дотянул за 2раза то 85нм. По тойже книге выставил зазоры 1и 8 клапан 0,4 остальные 0,45. Собрал завел выхлоп нормальный, выросли холостые обороты и на газу и на бензине, машина стала быстрей прогреваться. А когда поехал по делам после этого то не узнать, машина резвей и мощней стала стала ехать не хуже 24ки батиной с 24д. Если кому поможет буду рад. Вот еще коллектора можно от головы не отсоеденять было :-[
  • газ 2402 402двиг ГБО с 2010, соболь 406 двиг гбо, сейчас газ 2412 змз 402 бензин
рад если полезен и всегда рад хорошему совету
у русских авто одна беда-плохие запчасти, остальное лечится
мой батя говорит: хочешь, чтоб было хороше- делай сам!

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 18:13:18 »
Ничего не понял. А чем помочь-то?
24Д тяговитее, не бери слова назад.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн лодырь

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 181
  • Репутация +7/-1
  • Пол: Мужской
    • россея юг красноярского края
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #2 : 16 Апреля 2013, 19:21:03 »
Помощ не нужна мне уже :-* я это писал, чтоб кому то пригодилось! Любой опыт положительный или отрицательный, всегда полезен. Я на нашем сайте и на других посмотрел учел ошибки, и вроде как ничего! Вот только холостые упали толи карб чего поймал, когда фильтр слетел, толи трамлер чаво шутит. А так пока полет в норме. Вот еще перестал сопливеть радиатор и пропал дизелинг(при выключение зажигания тряска движка).
  • газ 2402 402двиг ГБО с 2010, соболь 406 двиг гбо, сейчас газ 2412 змз 402 бензин
рад если полезен и всегда рад хорошему совету
у русских авто одна беда-плохие запчасти, остальное лечится
мой батя говорит: хочешь, чтоб было хороше- делай сам!

Оффлайн god1986

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Репутация +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Россия, Новосибирск
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #3 : 11 Сентября 2015, 21:05:14 »

Товарищи! Подскажите. В прошлом году потекло из под головы. Сделали мне ремонт, шлифанули голову, через 1500 км сделали протяжку. Прошел 2500 км и начал замечать что в расширительный поддавливает тосол. При том поддавливает чуть чуть, уровень почти не уходит, немножко через крышку подбигает когда движок горячий, как только холостой ход немного постоит, то сразу уровень нормальный. И вот стало ночью уже прохладно и заметил что около штанов опять побежало из под головы. Так плохо сделали?????
И может ли это как нибудь произойти из-за замены штанг коромысел и регулировки клапанов? Делал это прям перед тем как побежало.
  • УАЗ Патриот 2019 г.в., ГАЗ 2410 (402-й, К-126ГМ) 1991 г.в., ГАЗ 66 (513-й) 1990 г.в.
Автомобиль, выбранный «по расчёту», может дать свободу перемещения. Автомобиль, выбранный сердцем - это Свобода быть собой... ©️

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #4 : 11 Сентября 2015, 22:06:20 »
Ну ответ изза чего ты и сам знаешь.
На самом деле, скорее всего прокладка говно. У меня знакомый дядька бывший волгарь 6 раз менял прокладку за полгода, прежде чем попалась нормальная.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #5 : 13 Сентября 2015, 00:43:15 »
Ну ответ изза чего ты и сам знаешь.
На самом деле, скорее всего прокладка говно. У меня знакомый дядька бывший волгарь 6 раз менял прокладку за полгода, прежде чем попалась нормальная.

Триалли ништяк прокладки.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн god1986

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Репутация +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Россия, Новосибирск
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #6 : 13 Сентября 2015, 09:52:04 »
Сегодня еще раз проинспектировал двигатель и мне показалось, что подтекание идет не из под головы а из непонятного мне отверстия, которое расположено под второй шпилькой (за штанами). Для чего это отверстие? Может ли из него подкапывать тосол? Может ли через это отверстие подсасываться воздух и давить в расширительный бачок?
В инете нашел такую же проблему https://www.drive2.ru/c/1099634/


  • УАЗ Патриот 2019 г.в., ГАЗ 2410 (402-й, К-126ГМ) 1991 г.в., ГАЗ 66 (513-й) 1990 г.в.
Автомобиль, выбранный «по расчёту», может дать свободу перемещения. Автомобиль, выбранный сердцем - это Свобода быть собой... ©️

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #7 : 13 Сентября 2015, 11:44:27 »
Так в крути туда болт...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн god1986

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Репутация +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Россия, Новосибирск
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #8 : 13 Сентября 2015, 11:48:18 »
Сначала посоветоваться решил, а то я сдуру накручу болтов в двигатель.
  • УАЗ Патриот 2019 г.в., ГАЗ 2410 (402-й, К-126ГМ) 1991 г.в., ГАЗ 66 (513-й) 1990 г.в.
Автомобиль, выбранный «по расчёту», может дать свободу перемещения. Автомобиль, выбранный сердцем - это Свобода быть собой... ©️

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: пробило прокладку гбц
« Ответ #9 : 13 Сентября 2015, 13:57:32 »
В шпильку попадает ОЖ, и через отверстие вытекает, в любом случаи это не порядок...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

 

Powered by EzPortal