Автор Тема: Личная ГАЗель tehnik88  (Прочитано 15327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #15 : 27 Августа 2012, 18:43:02 »
Молодец!А то глаза не глядят на такие Газели уже,едут,как с помойки.Едет,рычит,пердит,вся гнилющая,убитая,дымища/вонища.Страмота.

Отредактировано, ибо Правила:
1. На WWW.газ24.рф все равны, вне зависимости от пола, возраста, национальности, социального положения, уровня дохода, образования, опыта общения с автомобилем, количество написанных постов на форуме и т. д. - все коллеги, все заслуживают равного уважения и внимания. strateg.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #16 : 25 Октября 2012, 02:14:44 »
Решил с ГАЗели уйти. Написал заявление на расчёт. И тут меня начальник озадачил...
Оказывается Газельку продают (ага, как только я сваливать собрался, а то бы так и ездил бы на ней до пенсии), я в панике :'(
Мог бы выкупить, да денег на неё как на зло нет.
Уходит ласточка в чужие руки  :'(
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #17 : 04 Ноября 2012, 16:08:34 »
Уууууррррааааа!!!
По сусекам поскрёб, по амбарам помёл и наскрёб денюжку на ГАЗелю.  )_(
Купил! Теперь она моя! Только вчера переставил на себя на учёт! Теперь я за неё спокоен, а то сердце кровью обливалась, что продадут какому-нибудь придурку на убой, а мы же с ней всё же больше 3 лет проработали бок о бок и ни разу меня она не подводила.
Буду дальше на ней работать в той же фирме, но уже немножко за другие деньги :)
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #18 : 04 Ноября 2012, 19:31:00 »
Это радует Ром...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #19 : 05 Ноября 2012, 01:16:07 »
но уже немножко за другие деньги :)
...и хотелось бы,чтобы за другое время (не в ущерб деньгам),потому что и Волге время уделить нужно,и гаражик довершить,и девушке новой времечко.А очередность сам определяй! ::011::
С покупкой!
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #20 : 07 Ноября 2012, 03:39:06 »
Сегодня день что-то незаладился с самого начала. Невыспался, проснулся ни свет ни заря и уснуть снова не могу.
Так с утра ещё и ГАЗелька приподнесла неприятный сюрприз.
Завожу, прогреваю, а с печки дубак. Проверил тосол - маловато, хотя в бачке ещё что-то плещется, обычно печка в таком случае всё равно греет. Ну да ладно, движок не перегревается, доехал до гаража, подлил тосола, прогазовал, а с печки по прежнему дубак. Потрогал патрубки под приборкой - кипяток, значит воздушных пробок нет...
А надо гнать в Москву... Получать стройматериалы, а то стройка встанет. Ладно думаю, потом разберусь. Как на зло пошёл дождь, окна потеют, нефига не видать. Приехал на склад в Москве грузиться, а там океан бушующий вокруг склада. Ноги как на зло промочил, куртка вся насквозь промокла под дождём, так ещё до кучи какой-то м....к-лихач с ног до головы из лужи ледяной грязной водой окатил урод. Ну думаю надо что-то делать или сейчас или никогда, а то пока обратно доеду либо простужусь, либо въеду в кого-нибудь с запотевшими стёклами, либо и то и другое вместе взятое и тогда вообще останется разве что пойти и с горя утопиться в придорожной канаве, один чёрт настроения никакого, голодный, холодный и всё достало.

Полез с фонариком под приборку, смотрю, а с крутилки которая "громкость" тепла регулирует тросик оторвался. Изогнув руку в трёх локтях дотянулся до кончика тросика и вытянул его до упора. Печка сразу стала шпарить как бешеная. Ехать обратно стало гораздо веселее чем туда, даже жарковато стало.

Придётся теперь в ближайшее время разбирать приборную панель и менять этот злополучный тросик.
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #21 : 07 Ноября 2012, 09:42:38 »
Может электроактиватор прикрутить, он без регулировки, зато на верняка.
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #22 : 07 Ноября 2012, 15:09:38 »
ГЫ: :lol: а я так каждый день на шестерке своей так "климат" регулирую :)) :)) :))
А все потому,что когда я радиатор менял,старый кран от СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ (воткнутым каки-то мудашвили) потек,купил и поставил новый типо керамик шаровый,а на него завиток троса (там струна,кто не знает) от привода не влезал.Ну не судьба была кран по ГОСТу изготовить,а я торопился,так его и не сточил под диаметр тросика.Зато теперь руку приноровился сувать меж бордачком и полкой,пассажиры попервоначалу пугаются,особливо девушки-думаю,между ног к ним залезть хочу :lol:
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #23 : 08 Ноября 2012, 01:53:41 »
ГЫ: :lol: а я так каждый день на шестерке своей так "климат" регулирую :)) :)) :))
А все потому,что когда я радиатор менял,старый кран от СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ (воткнутым каки-то мудашвили) потек,купил и поставил новый типо керамик шаровый,а на него завиток троса (там струна,кто не знает) от привода не влезал.Ну не судьба была кран по ГОСТу изготовить,а я торопился,так его и не сточил под диаметр тросика.Зато теперь руку приноровился сувать меж бордачком и полкой,пассажиры попервоначалу пугаются,особливо девушки-думаю,между ног к ним залезть хочу :lol:
У меня подобным образом в ГАЗели заслонка пчки в ноги регулируется. С неё тоже троссик оборвался, но туда я кусок проволоки смог присобачить чтобы из под приборки лёгким движением руки открывать и закрывать. Неосведомлённые пассажиры вначале недоумевают чего это я у них между ног начинаю искать  :D. А вот до троссика тепла/холода хрен таким макаром подлезешь. Надо приборку снимать и менять.
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 02:02:04 »
ГАЗель сегодня порадовала экономичностью.
Преодолел 165 километров в том числе и по пробкам и 2/3 пути гружёный под 800кг сожрав порядка 18 литров. Получается не более 12-13 литров на 100км.
Правда пёрся со скоростью около 70-80км/ч в максимально экономичном режиме. Ещё бы... денег в кармане ни копья, бензина в баке около 20 литров, а доехать надо, иначе до завтра куковать в кабине на обочине пока деньги на карточку бензиновую не переведут :). Ну на счёт карточки это чисто мой косяк. Тупо про.....ал момент когда на ней деньги закончились :)
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #25 : 10 Ноября 2012, 03:20:58 »
Сегодня просто подфортило.
Поехал по работе в Москву, смотрю, а резине-то уже совсем плохо. Надо менять сегодня вечером, инчаче завтра днём рванёт. Занял у родителей 5000 на резину до зарплаты.
Обзвонил все магазины в поисках Волтаировкой резины.Она как показала практика лучше кировской и дешевле на 10%, а нигде её нет.
Ладно думаю, в крайнем случае уж и Кировскую куплю, куда деваться-то?
Думаю дай по пути заеду в ближайший магазин, хоть и пару дней заезжал к ним, смотрел, ГАЗелевскую резину всю раскупили, но чем чёрт не шутит. Прохожу мимо стенда - ГАЗелячей резины нет. Уже без надежды подхожу к прилавку, спрашиваю, есть на ГАЗель резина? Щяс посмотрим, есть говорит! К-156 (кировская) по 3350 за баллон. Тащи говорю пару штук (дешевле один хрен нигде не найти)! А сам смотрю на экран его компа, а там так и светится Волжская С-156. Ору на склад мол стой! Если есть, то ищи Волтаировскую С-156, а не К-156.
И тут о чудо! Он притаскивает два баллона Волжской С=156!!! Ту самую, которую я искал где только можно и нигде не находил (либо находил, но за нереальные деньги)! Говорит мол заказал какой-то крендель в своё время, но она уже больше месяца на складе валяется, а он так и не забрал, так что покупай, если надо. Спрашиваю почём она? 3020 за баллон с камерой.
Ясен перец - хватаю без раздумий! Её вдогонку кричу, чтобы оставшиеся на складе пару покрышек для меня до весны придржал и ещё заказал бы крупную партию!

В тот же вечер метнулся к себе в гараж, перебортировал резину. Теперь моя душа спокойна. Можно отправляться и в дальний рейс.
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4546
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #26 : 10 Ноября 2012, 23:16:52 »
На передке новую?
Монтировал по -советски-молоток,кувалдометр,уголок,монтажки?
А баланс на глазок?
А шиповку не ставят на Газелиусы?
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #27 : 11 Ноября 2012, 00:31:51 »
На передке новую?
Монтировал по -советски-молоток,кувалдометр,уголок,монтажки?
А баланс на глазок?
А шиповку не ставят на Газелиусы?
Пока поставил на левую заднюю спарку, пускай прикатываются. Когда передняя резина налысо сотрётся, то эти отбалансирую и перекину на передок. Пока не балансировал. Как показывает практика балансировать заднюю спарку особого смысла нет.

Монтировал конечно по совковому. Колесо на кусок фанеры под машину и бутылочный гидравлический домкрат в распор между рамой и покрышкой. Когда борта отожмутся (с 2-3 прожатий обычно отходят, в особо прикипевших случаях бывает что и дольше приходися возиться), то дальше уже советскими монтажками один борт снимаю, вынимаю камеру, монтажкой перетягиваю второй борт и молотком сбиваю покрышку с диска.

На шиповку пока денег нет. В планах поднакопить денег и купить 6 новых дисков с импортной зимней шиповкой, а пока по старинке на всесезонке покатаюсь, большая часть из которой уже почти лысая.


Отечественной промышленностью кстати говоря не производится чисто зимней ГАЗелячьей резины, только всесезока, которую иногда шипуют (заводская это шиповка или нет - для меня загадка). Чаще всего в таком исполнении встречается кировская К-156.
Правда шипы к концу первого же сезона уже все болтаться начинают, а к середине второго практически все вылетают, да и толку от них не много, да и стоит эта резина как я уже раньше писал подороже волжской Волтаир С-156, а с шипами, так ещё рублей на 200 за баллон дороже. Мне как-то тратить лишнюю тыщу рублей на сомнительный эффект было в облом. Да и не покупать же к весне ещё пару баллонов, либо выковыривать шипы.
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #28 : 13 Ноября 2012, 15:11:16 »
Вчера к вечеру стали барахлить поворотники. Включаешь, поворотник пару-тройку раз мигнёт и перестаёт мигать. Выключишь/включишь - снова несколько раз мигнёт и выключается. Раза 2-3 попереключаешь - вроде начинает мигать как положено. Но вчера разбираться с ними небыло никакого желания, слишком задолбался на работе.

Сегодня с утра сажусь в ГАЗель, завожу, прогреваю, дай думаю поворотниками помигаю - а они вообще не аллё. Аварийка тоже не аллё. Щёлкнул ногтём по рлюшке поворотников - один раз мигнули, щёлкнул ещё раз - ещё раз мигнули. Ну думаю зашибись. Буду теперь подьезжая к перекрёсткам шарить под приборкой и щёлкать пальцем по релюшке в такт мигания поворотников :D Но ничего, когда кабина прогрелась - стали хоть как-то работать, но это же не дело, реле надо менять.

Пять магазинов объехал пока нашёл подходящее реле. Это у меня у одного так или у всех, что когда что-то ломается, то необходимая запасть сразу становится дефицитной, хотя обычно именно этой запчасти во всех магазинах как конь на....? Цена вопроса оказалась 106 рублей, замена заняла меньше минуты. Потихоньку продолжаем трудиться :)
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Служебная ГАЗель tehnik88 или моя кормилица
« Ответ #29 : 13 Ноября 2012, 15:31:32 »
Да у меня на Волге вообще поворотники парили мозг а потом начало умирать реле. То лампа не мигает на приборке, то мигает, то вообще не включаются.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

 

Powered by EzPortal