Автор Тема: Ремонт шкворней  (Прочитано 15818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #45 : 01 Ноября 2013, 00:29:48 »
А фиксатор выбивать не нужно?
По-моему, нет. Не могу точно сказать. Ну, попробуй провернуть, фиксатор-то уж не сломаешь, если что.
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • Заслуженный волговод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Казахстан, Экибастуз
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #46 : 01 Ноября 2013, 08:29:07 »
фиксатор надо обязательно выбить, а потом повернуть шкворень
  • Газ 2410
Не мы такие,жизнь такая

Оффлайн pimial

  • Опытный Боец
  • *
  • Сообщений: 725
  • Репутация +90/-0
  • Пол: Мужской
    • Непонятногде
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #47 : 01 Ноября 2013, 15:30:56 »
Если не выбить фиксатор, естественно, ты не сможешь повернуть шкворень... Это же ФИКСАТОР ;) .
А вообще все это детально прописано в мануалах. Скачай, все лежит на этом сайте. Большая часть вопросов отпадет сама собой.
  • ГАЗ-21Л, ГАЗ 24-10

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #48 : 11 Апреля 2014, 00:17:41 »
Обновлю тему, может кому-то будет полезным,сегодня решил поменять шкворень с левой стороны, ибо он в нижнем подшипнике жутко болтался, когда разобрал, не сразу понял в чем дело, ибо с виду все целое, и подшипник в том числе, но когда протер шкворень, то увидел это:

Невооруженным глазом видны канавки от роликов подшипника, что говорит о качестве новодельных запчастей :( , но других увы не будет...шкворень прошел 30000км, мазался регулярно, но если металл сыромятина, тут хоть мажь хоть не мажь...

Ну и просто фото узла в сборе



Делал все у подьезда, для снятия узла с машины нужен мощный вороток и метровая труба, иначе ничего не откручивается...
Основное время заняла отмывка узла от говен, ибо их с 2011 года наросло огого сколько...заглушки забил с первого раза и качественно, масло не пропускают, даже удивительно, ибо их посадочные места задрочены донельзя...
Зато теперь знаю, что к чему, резьбовые не трогал, ибо они вполне в хорошем состоянии, еще походят....
Запрессовывать подшипники полная жопа...один угробил, другие забивал сначала при помощи ручки от молотка и старого шкворня, поместя ручку между обоймой подшипника и старым шкворнем, окончательно сажал на место при помощи головки по-моему на 18, не запомнил...в общем с горем пополам запрессовал оба подшипника, ну а дальше уже дело техники...никаких проточек для поворота на 90 градусов в новодельных шкворнях нет, их там всего две, одна пониже, другая повыше и все...и обе рядом друг с другом...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн tehnik88

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация +129/-4
  • Пол: Мужской
    • Мос. обл. Электросталь
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #49 : 11 Апреля 2014, 02:06:34 »
Зашибись, чё сказать... Россия... В своё время я прошёл это с Москвичём, когда спустя пару лет после закрытия завода запчасти стали представлять из себя труднособираемый набор "Доработай напильником и может сделаешь сам".
  • АЗЛК-2141 (2шт), МЗМА-407, ГАЗ-3302
Водитель Водителю Брат!

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ремонт шкворней
« Ответ #50 : 11 Апреля 2014, 12:30:45 »
Как раз в те годы у меня и появился 41 космич, качество запчастей испытал не себе, космич я купил с неисправным сцеплением, сам тогда не стал лезть, потащил в сервис, там разобрали/собрали, завели и тут выяснилось, что пищит выжимной, причем реально так пищит >:( , в общем нашел я нормальный выжимной наверное раза с пятого, и то святогоровский skf по-моему, поставил вкупе с нашей корзиной, чего делать не рекомендуют, но она была уже куплена...ну и этот skf благополучно дожил до момента смерти кузова...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

 

Powered by EzPortal