Автор Тема: О Женщинах  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mnogokotyat

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Репутация +0/-0
Re: О Женщинах
« Ответ #30 : 31 Августа 2010, 16:55:06 »
Цитата: "kibandrei"
А кто из наших женщин-клубней (от слова клуб  :D ), умеет шить?
Ну я умею)))) Тока на форум войти у мну сейчас проблема  :(
А вам машинка для чего нужна? Если белошвейка, то для новичка лучше выбирать с минимумом функций из современных машинок - прямая строчка с разным шагом, зигзаг, трикотажный шов и обработка петель должны быть обязательно, остальное вряд ли будет скоро использоваться. Хотя машинки сейчас достаточно простые - при желании в них даже ребенок легко разберется. Выбирать лучше известных марок, таких, как VERITAS  , BROTHER  , ну и никто не отменял таких замечательных, как SINGER. Если шить надо чехлы для автомобилей, палатки, спальники и т.п., то ничего не найдете лучше старых добрых ручных Подольских швейных машин (если на нее моторчик поставить - то вообще зверь-машинка будет) и бабушкиных Зингеров (знаете, такие, на кованной станине ножные). Эти же машинки, кстати, легко и шелк пошьют. При выборе современной машинки обязательно просматривайте набор дополнительных аксесуаров (шпульки, лапки, запасные иглы и лампочки для подсветки) и сразу же интересуйтесь, насколько сложно добыть новые запчасти из этой серии и сколько они будут стоить. Лапки в комплекте должны быть обязательно: универсальная для прямой строчки и зигзага, лапка для обработки петель и лапка для оверлока при встроенном оверлоке. Обращайте внимание при покупке, какие ткани берет машинка - вас должен устраивать ассортимент тканей, ну и, как у любой машины, двигатель выбирайте помощней :wink:
Улыбайтесь - завтра будет еще хуже (с)

Оффлайн mnogokotyat

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Репутация +0/-0
Re: О Женщинах
« Ответ #31 : 31 Августа 2010, 17:00:02 »
Цитата: "kibandrei"
Ну вот... спросил женщин про шитье....
Про выпечку (вкусный торт) уже боюсь спрашивать.
А где, кстати, женщины?
А чо про торт интересует?

И вообще я бы попросила без наездов  :evil:  У меня, кстати, и уважительная причина для отсутствия есть - дырка в голове. И вторая - мня с рабочего компа на форум не пускает(((
Улыбайтесь - завтра будет еще хуже (с)

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: О Женщинах
« Ответ #32 : 01 Сентября 2010, 01:24:02 »
Цитата: "mnogokotyat"
А чо про торт интересует?
Да тут недавно с женой заспорили, полушутя конечно, об том кто больше устает и т.д. Ну типа - "Я весь день работал", "А я стирала (в машинке :twisted: ), посуду мыла (в машинке :twisted:  :twisted: ), готовила, торт испекла!!!!", "Че его трудно печь что ли?", "А ты испеки", "И испеку", "И испеки" и т.д....... Вот. Хочу испечь.... но не слишком заморочный. (на кухне в готовке ни бум-бум, тока яичницу и жареные пельмени могу приготовить :oops: )
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: О Женщинах
« Ответ #33 : 01 Сентября 2010, 11:43:09 »
Домашние работа не благодарный труд, ее никогда не видна. (Аксиома)

Тортик можно и без духовки приготовить есть у меня такой фирменный рецепт.
Для него нужно.
Коржи светлые 1уп. в упаковке 3 шт.
Сгущенка 2 банки, понадобится только 1,5.
Фрукты и ягоды. по 100-200 грамм. Примерно по 2 шт. Киви банан виноград груша яблоки и т.п.

Открываем упаковку, переворачиваем ее, и отделяем первый корж.
Кладем на дно упаковки и промазываем сгущенкой.
Затем нарезаем все что купили дольками и выкладываем на корж, так как вам хочется тут можно и детей привлечь и свою индивидуальность проявить.
Опять сверху все поливаем сгущенкой.
Кладем следующий корж и повторяем.
Третий корж украшаем более тщательно т.к. это лицо нашего торта там можно и объемно что-то выложить. Опять все поливаем сгущенкой.
Всю эту конструкцию ставим часиков на 6, а лучше на 9 в холодильник.
Вся эта конструкция пропитывается соком и сгущенкой получается очень вкусно сытно и полезно....
 ::034::
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн mnogokotyat

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Репутация +0/-0
Re: О Женщинах
« Ответ #34 : 01 Сентября 2010, 18:11:27 »
Ндя... Торт испечь теперь - дело чести А с женой на эти темы лучше не спорить  :wink:

Есть масса совсем простеньких вариантов, как, например, Одинокий Лис предложил. Причем вариаций на эту тему может быть масса - можно переслаивать коржи сгущенкой, сгущенкой взбитой с маслом, заварным кремом (продается сухой порошок, который, если готовить по инструкции на пакетике, легко превращается во вкусный крем), смесью крема с фруктами.... Украшать можно не только фруктами (кстати, такие как яблоки и груши желательно перед выкладыванием на торт припустить в кипятке несколько секунд - т.е. опустить нарезанные ломтики в кипяток, через 5-10 секунд достать шумовкой). А еще фрукты на верхнем корже торта хорошо бы промазать специальной заливкой - она тоже продается в магазинах в маленьких пакетиках в тех отделах, где сухие дрожжи и всяческие посыпки. Посыпками, кстати, тоже можно украшать. А еще взбитыми сливками из баллончиков или комбинацией взбитых сливок с фруктами.
Из той же серии, печь не надо "Домик из печенья". Понадобится: кусок целлофана или целлофановый чистый пакет, 36 штук печенья типа "Юбилейного" (главное - прямоугольная форма), 250 г. сливочного масла, 400 г. творога, 0,5 или 3/4 стакана сахара (на вкус), немного молока и баночка густого джема (любого, мне нравится покислей - тогда торт получается не приторный). Приготовление: расстелить целлофан на ровной поверхности (лучше сразу на разделочной доске, чтобы проще было потом переставлять); приготовить крем из масла, творога и сахара (смешать в однородную без комков массу, для удобства смешивания масло лучше натереть на терке); начинаем сборку: печенья на секунду окунать в молоко  и выкладывать на целлофан тремя рядами по 6 шт. в каждом, выкладывать длинными сторонами вплотную к друг другу, между рядами оставить зазор с полсантиметра. Т.е. у вас должны получиться 3 параллельных дорожки шириной с длину печеньки, длиной с 6 ширин печенек и с интервалом между дорожками 0,5 см. Смазываем тонким слоем крема, поверх выкладываем точно такой же второй слой. На среднюю "дорожку" не жадничая выкладываем грядой джем. С помощью целлофана поднимаем боковые "дорожки" и соединяем их внешние края, как конек у крыши домика. Весь оставшийся крем намазываем на "скаты крыши", ставим в холодильник на несколько часов. Вкуснотища, попробуйте)))
Если принципиально все таки испечь, то есть несложный торт, который, передавая рецепт, все почему-то называют "Птичье молоко", хотя по мне - это самая натуральная "Прага". Для выпечки желательно иметь специальную форму - круглое донышко и съемный вертикальный бортик. Если такой формы нет, можно и в сковородке, но тогда надо будет аккуратно вынимать коржи.
Итак. "Прага". Готовим коржи: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны (250 г), 1 чайная ложка соды, 0,5 банки сгущенки с сахаром, 1 чайная ложка какао (нашего отечественного, "Золотой ярлык"), ванилин на кончике ножа или полпакетика ванильного сахара, ,1,5 стакана муки. Все тщательно смешать до однородной полужидкой массы. Форму (или сковородку) смазать маргарином, в форму вылить все тесто, в сковородку половину. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. Готовность теста проверяется легко - в нескольких местах пробуете проткнуть корж деревянной (!) зубочисткой или шпажкой, или спичкой. Если корж еще не пропекся, на вашей палочке останутся кусочки теста, если палочка-проверялочка оказалась чистой и сухой после нескольких протыков в разных местах - готово. Если пекли в форме, корж остужают и аккуратно разрезают вдоль на 2 примерно равных коржа. сли пекли в сковороде, вытаскивайте из нее первый корж, выливайте вторую половину теста и пеките дальше. Пока выпекаются коржи, не теряем времени и готовим крем: вскипятить 0,5 л молока, тонкой струйкой постоянно помешивая всыпать 3 столовые ложки манной крупы, досыпать 1 стакан сахара и варить до получения очень густой манной каши. Охладить, добавить 200 г сливочного масла, немного ванилина или ванильного сахара и взбить (лучше миксером). Крем выложить на первый корж, положить сверху второй корж, немножко придавить его для равномерного распределения крема. Сварить глазурь: 4 столовые ложки молока, 4 чайные ложки какао, 4 столовые ложки сахара смешать в кастрюльке и варить до загустения, в горячую глазурь добавить 50 г сливочного масла, перемешать и аккуратно полить глазурью верхний корж торта, разравнивая ножом. Желательно дать постоять на холоде несколько часов, чтобы коржи упсели пропитаться. Приятного аппетита)))
Ежели нужны еще какие-нибудь рецепты - стучитесь)))
Улыбайтесь - завтра будет еще хуже (с)

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: О Женщинах
« Ответ #35 : 01 Сентября 2010, 19:26:03 »
Всем спасибо! Как нибудь попробую, хотя мне легче подвеску на волге перетряхнуть :D
А с женой не спорю, так только полушутя.  :oops:
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн Momo

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 462
  • Репутация +12/-1
  • Пол: Мужской
  • ГАЗ24.РФ
    • Красногорск Московская область
Re: О Женщинах
« Ответ #36 : 11 Октября 2018, 11:59:21 »
А женщины то здесь остались?
  • 2410

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: О Женщинах
« Ответ #37 : 12 Октября 2018, 01:09:45 »
Они вышли замуж, и стало совсем не интересно...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: О Женщинах
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 14:30:17 »
Ну насколько я знаю были тут 2, одна заходила всех поздравить с 23 февраля, другая волгу кому то подарить обещала. Щас нет ни той ни другой. Еще залетная деваха была какая-то, оправдывалась, что кто то здесь присутствующий неправду про нее глаголил.
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Momo

  • Заслуженный волговод
  • ******
  • Сообщений: 462
  • Репутация +12/-1
  • Пол: Мужской
  • ГАЗ24.РФ
    • Красногорск Московская область
Re: О Женщинах
« Ответ #39 : 12 Октября 2018, 15:22:34 »
Хоть бы котя кого притащил. Он всё-таки так безнадёжно молод и самоуверен.
  • 2410

Оффлайн antoha1990_xxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ГАЗ24.РФ
    • Москва
Re: О Женщинах
« Ответ #40 : 18 Марта 2019, 13:36:44 »
В этом году ещё не общались о женщинах))) 8)
  • ГАЗ-24-02

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: О Женщинах
« Ответ #41 : 18 Марта 2019, 22:40:54 »
посмотри тему про 8е марта :)
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Сквырл

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1242
  • Репутация +83/-0
    • Моcква-Пенза-Солнечногорск
Re: О Женщинах
« Ответ #42 : 20 Марта 2019, 22:51:19 »
Приходи в группу вотсапа, там и женщины и субары и секс... с субарами и волгами.  ::042::
  • ГАЗ-24 85г/в, переходка, 170тык, FIAT Freemont, 61 тык, Альмерко, 140 тык, Окушка 63 тык. =)
Не путайте Пензу с Пермью, мы не земляки,
И правильно будет пензенцы, а не пензюки! (С)

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: О Женщинах
« Ответ #43 : 31 Марта 2019, 22:32:56 »
Тишина, весна задержалась....
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн DJVolikov

  • Самоделкин
  • Наш человек
  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Репутация +58/-0
  • Пол: Мужской
  • EX Dimon77
    • Москва. Беляево-Калужская
    • http://www.газ24.рф/forum/index.php/topic,6228.msg154957.html#msg154957
Re: О Женщинах
« Ответ #44 : 09 Апреля 2019, 01:34:35 »
Приходи в группу вотсапа, там и женщины и субары и секс... с субарами и волгами.  ::042::
Там не интересно...
  • ГАЗ 2402, 80г.в., 5-КПП., облицовка 3102., колёса 305/70R16., полный привод!
То, что один собрал... другой завсегда разобрать сумеет...



 

Powered by EzPortal