Автор Тема: Электровентилятор...  (Прочитано 14174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #120 : 28 Мая 2014, 18:00:35 »
У меня проблема была на Москвиче 41м,мотор 1,5 и потом 1,7 на том же блоке. Радиатор родной.Машине  8 лет было.
Короче по городу ничего, на трассе шикарно, а вот в пробке если встанешь -начинает к сотне температура подыматься.
Долго думал и гадал, потом мне москвичист со стажем (дедок) подсказал-тосол доливаешь мол? Да,но очень много.  Достаточно. Радиатор имеет микро-трещинки, из него сочится тосол и всасывает микро-пузырьки воздуха. Так говорю ж- помпа гоняет шикарно, вентилятор хорош собою и т.п. "А то что тосолу потеков  не видать-так он на горячую испаряется". :-\
Поменял радиатор я короче-проблема сразу ушла.
Кстати та же хрень была на БМВ-320,только подсасывало в помпе,даже перегрел разок.
Помпу заменил-сразу греться перестал.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #121 : 28 Мая 2014, 18:10:36 »
Надеюсь датчик смотрит в бок или вниз ?
Нет, он смотрит вверх :-\ , завтра переделаю... Были мысли изначально его вбок поставить, ибо логично, но бес попутал...
Поменял радиатор я короче-проблема сразу ушла.

Заказал новый радиатор, седня в 6 вечера привезут, ибо старый глухо потек по шву...завтра поменяю, потом после испытательной поездки напишу что изменилось...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #122 : 01 Июня 2014, 02:16:01 »
Ну собссно отписываюсь, как и обещал, радиатор заменил, запустил мотор, после открытия термостата от радиатора ядрено пошел пар,, ибо он лежал под дождем перед его установкой, что говорит о хорошем теплообмене, старый радиатор я нагретый поливал водой и не фига от него пар не шел...на ходу температура не растет, ехай хоть 120 хоть 130, вентилятор включается ненадолго и ядрено отодвигает стрелку вниз, что мене очень радует, датчик включения вентилятора заменил с 99-92 на 92-87, на ходу вообще не включаеться, отсюда вывод, причина всех бед - засранный радиатор, хотя он воду пропускал на вид очень даже неплохо, в общем малыш отправился в цвет мет, быть может из него сделают новый радиатор для лады гранты или форда чпокуса,, собранного в славном и всеми любимом блокадном городе...так что вот такие дела..
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Электровентилятор...
« Ответ #123 : 01 Июня 2014, 11:10:40 »
Хорошо что проблема решилась.

Врядли фокус. Они до июля производство свернули.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #124 : 01 Июня 2014, 13:35:08 »
Хорошо что проблема решилась.

Врядли фокус. Они до июля производство свернули.
Ну значит станет он радиатором гранты... Теперь у меня проблема аналогичная на копейке, все тоже самое, тоже грееться, но ее радиатор мне жалко вот так вот взять и в цветмет отправить, волговский то уже труха был, а этот с виду крепкий и даже намека нет на течь. Вот думаю, может кислотой какой его изнутри прожечь или еще чем, чем нибудь ядреным, чтоб до металла гадость отьело, уксусная кислота как я убедился на деле систему охлаждения не очищает, видимо она действует только на накипь, а другие отложения она не берет вообще...
Да, забыл добавить, при установке электровентилятора на новый радиатор, совершенно необязательно брать волговский и лопатить под него проводку с проводами толщиной с палец и предохранителями на 40 А ::036:: , жигулевского вентилятора будет вполне достаточно, электричества он столько не жрет да и бросок тока при включении не такой сильный...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Электровентилятор...
« Ответ #125 : 01 Июня 2014, 17:29:46 »
чтобы броска тока не было достаточно конденсатор поставить.

Вроде как можно прочищать "кротом", только надо радиатор сперва от системы отсоединить.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #126 : 01 Июня 2014, 21:58:55 »
Еще вдобавок оказалось термостат заклинил в среднем положении, он был почти новый, но в магазине они рабочие через 1, а в кастрюлю я его не кидал, поставил термостат от москвича, который отправился в страну ровных дорог и зеленых светофоров еще 8 лет назад, но я точно знаю, что термостат заведомо рабочий, завтра посмотрю в пути, как измениться температура....
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Электровентилятор...
« Ответ #127 : 02 Июня 2014, 14:03:52 »
который отправился в страну ровных дорог и зеленых светофоров
Это для человеков "раем" называется а для авто так,да?
Оригинальное звучание,в первый раз встречаю.


Ну вот,радиатор был виноват,как я и говорил.
На копейке можно для чайников антинакипин попробовать,знакомый сервисмэн у меня использовал какую- то колу,то-ли коку то-ли фанту. Прямо заливал и заводил на ней,эффект правда не знаю,я не себе делал,просто ему покупал колу.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

 

Powered by EzPortal