Автор Тема: Дикий расход топлива  (Прочитано 10379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1767
  • Репутация +32/-3
  • Пол: Мужской
    • Москва ЮАО
    • http://www.gaz-24.ru
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22 Октября 2009, 19:03:06 »
Цитата: "xtk"
Ни разу не видел прокладок на мой карб (семёрочный) из резины или из чего-нибудь другого, кроме картона. Спрашивал у продавцов, сказали что других ни разу не привозили. У меня в карбе ВСЕ прокладки картонные, так что герметик рулит, ибо бумага есть бумага.

Купи стандартный к126г и поставь.
ГАЗ-24  1981г 250 000км ... ЗМЗ позаботился о тебе, чтобы в свободное время ты мог себя занять.

Оффлайн xtk

  • Фанат ГАЗа
  • **
  • Сообщений: 1396
  • Репутация +94/-1
  • Пол: Мужской
    • Украина
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22 Октября 2009, 20:24:35 »
Я и сам с опаской мазал герметиком - карбюратор всё-таки! Поэтому мазал очень осторожно, неспеша и внимательно. Если б сомневался - не поставил бы намазанную прокладку.
Ну а покупать новый нормальный карб вместо старого нормального нет смысла.
Кстати, пока осматривал его, обнаружил заевшую заслонку второй камеры. А ведь я чего только не делал и на что только не думал, пытаясь летом разогнать её больше 110. А оно "вон где собака порылась". Заедание устранил, больше 90 не езжу, но запас скорости должен же быть, а то было прям хоть не обганяй никого.
Да, и оглашу результат замены прокладки:
Расход топлива по городу вернулся в норму.
  • ГАЗ-24, 1982 г., ЗМЗ-24Д, карб 2107, 4МКПП, электронное зажигание; ГАЗ-31105, ЗМЗ-406, 2007 г.
На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить.
                                                                                         С. Батлер

Оффлайн CERGEY LEV

  • Наш человек
  • Фанат ГАЗа
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Репутация +123/-3
  • Пол: Мужской
  • Газ24.РФ
    • Россия Крым
Re:
« Ответ #32 : 24 Мая 2015, 14:31:41 »


Да но смысла в этом не вижу т.к. при скорости больше 80 возможны провалы и просто заглохнуть, этот эффект особенно интересен когда идешь на обгон.
Борьба с расходом в моей анкете.
  • газ 24

 

Powered by EzPortal